Перейти к основному содержанию
ИЗБУШКА НА КУРЬИХ ОКОРОЧКАХ
Вы попали в дом Яги! Да куды ж ты, не бяги! Сказку ты мою послушай, Я гостей не буду кушать. Нонче праздник хоть куда! Гость для бабки - не яда. Многих жду к себе гостей, Всех обличий и мастей, С городов и волостей! От Кощея жду вестей. У него вчера яйцо Закатилось под крыльцо, Да разбилось невзначай... Не допил, бедняга, чай, И умчался он во мглу Прятать жизнь свою - иглу. Жизнь приятна у Яги. Слушай, встать мне помоги! Да за ручку не тяни, Сокращаешь мои дни! Никакому политесу Не обучены, балбесы! Нонче что за молодежь! С виртуалов что возьмешь? Вот опять стучится кто-то. И кому в котел охота? Ну кого там черт принес? Да, неужто, Дед Мороз? Осторожней ставь костень, Ступу шубой не задень! Экий ты большой какой, Не крутись, ступай в покой! Где ж Снегуркина особа? Со Снежком слиняли оба Прошлым годом на курорт? Детвора подымет ор! Им Снегурку подавай, Словно сдобный каравай! Сивку-Бурку - срочно в порт, Да для взятки в зубы - торт! Возвратить Снегурку срочно! На такси, а можно почтой. Погостили у Яги? Ваше слово, гость, реки! Дальше сказку продолжай, И Ягу не раздражай!
Что-то нынче не в духу Вижу Бабушку Ягу - Что не так, скажи на милость - Разобраться не могу! Что Кощейка без яйца, Лучше всё ж, чем без лица, Ну а а его личико Глаже, чем яичико! Вот к тебе сейчас придёт, Самогона принесёт - Для тебя-то, бабки Ёжки, Это лучше, чем компот!
Воздух в ступе не мели! Мне подарок отвали! Может, чуть и подобрею, Отпущу с кастрюли фею...
Да-да-да, не в бровь, а в глаз! Фею жду к себе как раз... Значит, вот где ей придётся Попкой греть кастрюлю час! Ну а я-то какова - Понадеясь на слова Молодой красотки-феи, Оказалась не права! Так ждала её вчера И до самого утра! Кто поможет приготовить Плова ровно три ведра?!
Дык, раз феюшка в кастрюле, Может, пусть проварится? Рис засыплю. Во фритюре Мальчик-с-пальчик парится. Все у бабки на мази! Дай добро, красавица! Плов из феюшек-разинь Должен всем понравиться.
Тихо, бабка! Невтерпёж? Разворчалась - не уймёшь! А Снегурка - на Мальдивах. Что попишешь - молодёжь...
Все твое, глянь, воспитанье! У Снегурки мамки-т нет. Ты пахал на пропитанье, Осчастливил белый свет, А о собственной о внучке Позабыл, росла как тень! Вот, дошла до самой ручки: На курорте - в зимний день!
Мамки нет. И батьки тоже. Сиротинушкой росла. Только дед... Но дед поможет В чём угодно - вот дела!!!
Здравстуй, бабушка, мой свет! Принесла тебе привет Из далёкого колодца, Что Синюшкиным зовётся. И тебе сама Синюшка В дар отправила две плюшки, Да лукошко с земляникой, Ты невзгоды-то не кликай, Коль тебе сейчас гостей Ждать из многих волостей. http://prv2.lori-images.net/dve-sladkie-plushki-s-dzhemom-0002923866-pr… http://s001.radikal.ru/i195/1106/e3/746692dd60be.jpg
Ну уважила старушку Змейка славная моя! Будет год в моих подружках Вся змеиная семья!
Змейки, ящерки, они Всякой нечести сродни, Потому и первым делом У Яги проводят дни. :wink:
Тот, гляжу, одни веревки На полу валяются! Подмести хотела, ловко От метлы скрываются!
:tree: :tree: :rolleyes: :tree: :tree: Средь созвездий и планет Для Яги найду совет: Гороскоп свой персональный Почитаешь,али нет? Чтобы ладились дела, И удача в руки шла В год Змеи тебе поможет Элегантная метла. Чтоб порадовать судьбу,- Сделай на метле резьбу; Блёстками украсим ступу, А пайетками - избу.
Благодарствуй, милый друг, Что составил звёздный круг! Только в толк я не возьму (Трудно, ёжкин кот, уму!), Что за зверь такой вот редкий, Под названием пайетки? Эт, поЭт, но женску роду? Не хочу в избе народу!
:tree: :tree: :rolleyes: :tree: :tree: Я пайеток энтих тут Привезу хоть целый пуд, Чтоб изба была похожа На алмазный изумруд. А поэток нам не надь; Их метлою бы прогнать. Им дорваться бы до лиры, Да стихи весь день читать. А поскольку этот шум Отвлечёт Ягу от дум, - Мы поэток всех отловим И отправим на форУм. :rollface: :rollface: :rollface:
Ну и чё, чё, чё такое ПАЙЕТКИ!? Тоже знать хочу!
Энто блёстки золотые, Чтоб на ткань их пришивать; Но возможно и гирляндой Избу Ёжки украшать.)
ВО! Спрашивала-спрашивала, но не ожидала, что узнаю наконец про пайетки! Хм, только после новогодней горячки дивлюсь: "городская" лирика! Иде же энто в городе - да на окорочках! Вмиг собаки домишко реконструируют!
ай да Бабка! ты прям спец, на все ремесла мудрец! ты Избушку превратила во шикарнейший дворец! коль такие тут дела, ты Снегурку с островов своей магией (мафией?) чудесной вытащишь в пару часов!
Да пошла Снегурка эта Со своим дружком Снежком! Пусть сидит там хоть до лета, Пьет текилу с молоком! А тебе, Китайский Тигр, Шлю огромнейший привет! Жаль, сегодня не до игр: Надо всем писать ответ!
ну, Ягуся, ты даёшь... у тебя не слово - нож. уж послала, так послала всех до Рижского вокзала))) нам текила - баловство, боль в башке да ничего. ну-ка, с Тигром из Китая засади стаканчик чая!
Хоть бяги, хоть не бяги Не успел я до Яги Бес Вам стрелки перевёл Посадить его б на кол.
Ну так што? Сама я тут! Ты со мною хочешь в круг? Танцевать, да до упаду? Или выпить стопку яду, Да поганкой закусить? Ну пошли, дружок, тусить!!!
Потусить бы я не прочь если б кто то мог помочь снегоступы мне найти и отправить в длинный путь...
Со Снегурки спрос какой? Входит в дом она любой, Детям порасскажет сказки, Мужикам, состроит глазки, Водит кругом хоровод, Разевает в песне рот, Толку от неё немного, Дед-Морозу лишь подмога, Если он приняв на грудь, Позабудет нужный путь. Что-то типа проводница, Эта ветрена девица, Но вот этот Дед-Мороз, Без неё не кажет нос. Вот такой старик проказник, В общем славный выйдет праздник. Я рассказ свой закругляю. С Новым годом поздравляю. Пусть исполнятся желанья, А пока-что - ДО СВИДАНЬЯ! :santa3:
Ну, чего тут возразить? Прям, не хочется шутить! Знанье дела без вопроса, Как дедуля красноносый Сможет пьянку победить... Вот Снегурка-поводырь Тащит Деда на пустырь, Чтобы там он проблевался И в сугробе отоспался, Как обыкновенный хмырь...
Нынче год был не простой, кругом засуха и зной. У снегурка испарилась Даже с Дедом не простилась... Я вам скажку расскажу... Про русалочку одну. Сон Русалки.Сказка. В царстве, где нет печали, Нет ни забот, ни невзгод, Зим никогда не знали - Лето цвело круглый год, Волны о пляж песчаный Тихо гасили волну, Финики и бананы Падали сами в траву; Солнце ласкало дюны - Славный и благостный край!.. Только русалке юной Скучным казался сей рай. Снился ей снег и льдинки, Зимних ночей холода, Инея блеск, снежинки, Царство сугробов и льда... Очень уж ей хотелось Без промедленья, сейчас, Сказки морозной прелесть Видеть, прочувствовать раз. Чтоб за окном стелилась Снежная вьюга-метель, В море чтоб возвышалась Башней громадная ель. Люди, зверьё и птицы Встали б в один хоровод, Счастьем светились лица Волшебным был Новый Год! И этот праздник яркий Мир и согласье принёс, Всем раздавал подарки Добрый седой Дед Мороз!.. Сказка русалке снится?.. Только уже у ворот... Слышите? В дом стучится! Он уже здесь! Новый Год!!!
Про русалок - это правда! Им бы душеньку свести! Злость русалочья - бравада. Лучше девок - не найти!
Ты устала, уморилась, Утром ступа развалилась, Нет ни капельки настрою... Приходи, я стол накрою, Сивку-Бурку запрягай И ко мне быстрей давай!:)
Знатна нонче повариха! Блюда нам готовит лихо! Бабку Ёжку не забыла, И лягушек мне сварила. Бабка сыта, гости - целы, А Собачке - кости белы.
Здравствуй, бабушка Яга, год прошёл и я пришла. Долго по лесу гуляла, Лешего всё вспоминала. Прошлый год играл со мной, провожал, пугал порой. Но до места проводил и ничем не навредил. Добрый, милый Леший был в тёмных дебрях след простыл. Ты налей себе и мне, покатай хоть на метле.
Здравствуй, Верушка, подружка! Рада встретить на пирушке! Столько здесь знакомых лиц! Не пирушка, просто - блиц! Я хочу, чтоб все мы вместе Через год на этом месте Провожали год Змеи В круге сайтовской семьи!
Ух ты! На окорочках??? Это я! Змея в очках! А вчера-то наплясалась - Так свалилась впопыхах... Всё болталась кое-где, Ну а к бабушке Яге Заглянуть не догадалась - Мне б за это по балде! Но теперь прошу принять - Я же буду угощать Нашим лакомством привычным: Лягушатинка и яд! Кто тебя уважит так? И какой на свете знак Близок телом и душой Бабке Ёжке озорной? С пожеланьем я к тебе: Быть успешной в ворожбе - Заманить на ужин прынца Да и закоптить в трубе! То-то будет вкусен он... А из ног свари бульон - На него я ядом дуну - И бальзамом станет он! Выпьешь энтот чудный взвар И в ногах почуешь жар - Костяную на хрен выбрось - Пусть канает на базар! Там её калека купит, Как желаннейший товар! И вот с этими ногами, Стройными, как у Монро, Ты Кощея одурманишь - Ну и как оно? ХитрО? ТАК ЧТО ОТ МЕНЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ВЫ-ВЫ-ВЫ-ГО-ДА!
Рада, рада Подколодной! Заглянула? Молойца-а-а! Вот, попей воды холодной, Чай, похмелье? С...холодца? :wink: Я змеюкам очень рада! Не поверишь, кажный год Приглашу какого гада, Он обманет, уползет... Змеи мужеского пола Мне уже не по нутру! Змей Горыныч от футбола Фанатеет до утру! Вот с тобой, - другое дело! Сядем мы с тобой рядком, Яду выпьем ради тела, Для ума - стихи ладком! А потом тебя, родная, Провожу под первый пень. По-соседски (я не злая), Встретим завтра новый день!
Вот уж хороша подружка - Под какой корявый пень!? Я привыкла на подушке Извиваться целый день! А побаловать захочешь - Ты мне хвостик пощекочешь, В хлев с утра с ведром пойдёшь И с поклоном поднесёшь Молочка от козочки... И - розан в причёсочку!
Ты Змеюка, обалдела?! Или хмель не вышел весь? Сибаритствовать всецело - Это мой удел,- прынцесс! Ладно...Славлюсь добротою. Я подушку шила день! Но розан с подушкой тою Принесу тебе под пень!
Нечисть лесная, ты вовсе свой страх потеряла! :spineyes: Я - всемогущая, астрологическая ипостась! :growl: Перед тобой ради праздника змейкой предстала, :tongue2: Но не постичь тебе ввек, какова моя власть! :shock: Всё! Закрываю земную страницу при этом! :eyesroll: А простодушных, которые здесь собрались, :smiley-love: Я поцелую с прощальным и нежным приветом :kissing: И пожеланьем стремиться поэзией ввысь... :angelsmiley:
Послухай бабку, ипостась! В двенадцать лет разок осталась, И сразу влезть в иконостас Шипучим гадом постаралась! Тут не Китай! Рассея тут! И с Бабкой Ёжкой не тягайся, А то, гляди, за хвост возьмут Раскрутят, - и в Китай, хоть лайся! Главнее Бабки тута нет, По крайней мере, в этой чаще. Ты бы открыла интернет, Да политес учила чаще. :wave2: :spineyes: :loveface: :kissing: :flower: :flower: :flower:
Расшумелись до небес - Кто важней, главней, известней... Не вселился ли в вас бес? Лучше встретьте праздник песней!
Эх, старуха, с угрозами ты облажалась, Промахнулась ты, Ёжка, да как! Я в далёкий Китай всей душой устремлялась, Да застряла в Российских лесах... Там прекрасный и влажный , по мне, микроклимат, Там, о, там меня любит и ждёт Белый Тигр. Он меня никогда не покинет И от всех огорчений спасёт! До свиданья! Ну, праздник, попили-поели, Побрехали - как водится тут... Улетаю... И смотрят притихшие ели На горящий змеиный маршрут. Дед Мороз! По-китайски тебя я покину - Пусть вам волки лесные споют! Улетаю... Но уток пришлю из Пекина За оказанный вами уют!
к месту ль, нет ли - сообщаю: ждут Змею ужо в Китае. Чтоб, в астрале не юля, а 10-тым февраля уж на месте оказалась да в Китае и осталась. на Руси полно зверей, только климат не для змей. Бабка-Ежка, не пужайся, со Змеюкой уважайся - мне индийский друг Шерхан как-то рОман рассказал, что его хромой дедуся был в охоте и во вкусе, враждовал с ним Лягушонок, что дружил с одним питоном. Хочешь, верь, а хочешь - нет, завалили на тот свет тигра Лягва да Питончик. Эх, плесни хоть самогончик на помин души родной, благородной и нежнОй!
Словоблудить ты горазда, но нисколько не заразна, Хоть по правде ты привита,лишь всего от целлюлита, :bigwink: Потому живёшь в натуре при чудеснейшей фигуре. Да, с такой фигурой можно пить и есть неосторожно :tongue2: Я невкусна, есть не станешь,но меня ты не обманешь, Если Муху напоить, можешь ты меня скормить, Тем, кто в гости приползёт (впереди ведь целый год!), Чтоб дожить мне до утра,Мухе сваливать пора :tongue2:
Мушка! Нервы теребя, Ты жужжишь всегда по нотам! Начинаешь прямо слёту И не выключить тебя! Но приятен голосок, Так что жду тебя я в гости. Говорю без задней злости, Подарю вот поясок. Правда, он немного липкий, Но зато не улетишь. Коль у Мухи голос хлипкий, Только пояском лечить! Там уже сидят штук пять, И жужжат, аж сердце стынет! Прилетай ко мне опять, Я к столу купила дыню!