Перейти к основному содержанию
Потерпи
Ничего. Потерпи. Не теряй равновесия. Шар земной «на ходу», и не сломана ось, Даже если, вдруг, очень плохие известия Твою душу опять прострелили насквозь. И не думай «зачем»? Это песня отдельная. Ты не раз и не два пропадал, умирал. Знаю, рана горька, только всё ж не смертельная. Кто-то дул на неё и всю ночь целовал… Так устроена жизнь, и веками проверено: Кому слёзы одни, а кому – благодать. Соберись и держись, принимай, что отмерено. Ну, а сколько чего, не тебе здесь решать. Будь попроще с людьми, и не делай поспешные Злые выводы вслух никогда ни о ком, Чтобы Небо забыло дела твои грешные, Чтобы Пасха Любви посетила твой дом! 2012
Назову это произведение конгломератным, но вполне достойным внимания читателей, я, по крайней мере, не жалею, что вспомнил о страстотерпцах. с благодарностью, А.Н.
Так устроена жизнь и веками проверено: Кому слёзы одни, а кому – благодать. Соберись и держись, принимай что отмерено, Ну а сколько чего, не придётся решать! Быть попроще с людьми, и не делать поспешные Злые выводы вслух никогда ни о ком, Чтобы Небо забыло дела наши грешные, Чтобы Пасха Любви посетила наш дом! В качестве мнения, а НЕ рекомендации. Мне видится замысел этого стихотворения мягким, доверительным общением, а не агитационным плакатом. Обращение в повелительном наклонении делает его настойчивым, а потому дистанцируется от читателя. Попробовала смягчить. :angelsmiley:
Мечтал читать такие стихи и мечта сбылась. Вы молодчина. Это конечно не агитация - это правда жизни. Поскольку Небо с большой буквы, то логичнее слово "ПРОСТИЛО дела твои грешные". (Бог и забывчивость - не вяжется). С уважением, кольцов.