Перейти к основному содержанию
ПОЭТУ
Поздравляю, далёкий мой друг, поздравляю... А желать... ах, чего нам теперь пожелать? Что-нибудь, что-нибудь, чтоб от края до края разлилась чистым шёлком небесная гладь. Чтоб по глади лазурной, сияющей светом, наши взгляды скользили, не зная потерь... Чтобы только звенящее сердце поэта открывало судьбе золочёную дверь... Не судьба нам пророчества всякие прочит - мы судьбе говорим: посмотри, кто ты есть! А поэт - словно птица! Летит, как захочет! И умрёт, как захочет она умереть!
Высоко-высоко в небеса Взлететь! Птицей вольной, сколь хватит сил! Петь! От счастья забывшись, ПЕТЬ!!! Не поэт тот, кто не любил! Петь, покуда ещё не пришёл черёд! Жизнью эту жизнь заслужить! И вести за собой, не прервав полёт. И в полёте до смерти БЫТЬ!
:angelsmiley: ДААААААААААААААА!!!
Интересные размышления.Знать судьбу наперёд или притянуть её стихами или даже одним резонирующим словом - вопрос?Из " Езерского" вспомнились две главки: " Зачем блуждает ветр в овраге.." С Рождеством! :xmasunwrap2:
Спасибо, дорогой! А вот когда край подходит - уже кажется, что ничего не страшно, и ты сам уже себе принадлежишь... :kissing: И НЕ судьбе решать, поцеловать ли меня... Я решаю!
Многие поэты в стихах предсказывают свою судьбу.И если будем писать светлые и радостные стихи,тогда и в душе у нас и читателя будет праздник. Мне нравится такая философия. С Рождеством Христовым! :flower: :flower: :flower: :kissing:
Спасибо!!!
Всё правильно, Нина. Всё точно. С Теплом, Андрей.
Пиши и пой, пока поется! Жить поспеши, пока живется! Лети, поэт, коль крылья есть! И приземлись, коль хочешь есть. С добром, Ольга
Пролетев под небесами, Захотелось вдруг пожрать... Опускаюсь над лугами - Сочной травки пожевать!
Нина,прекрасные строки! Чтобы только звенящее сердце поэта открывало судьбе золочёную дверь...Да будет так!