Перейти к основному содержанию
Звезду рисую на стекле
Звезду рисую на стекле, Она в тепле домашнем тает. Зачем живу я на земле? Ни друг, ни враг – никто не знает. Здесь каждый век какой-то сбой, Где все давно переругались, Передрались между собой, И в лучшем случае расстались… И пустоту не превозмочь, Надежду вымело ветрами, И лишь Младенец смотрит в ночь Большими ясными глазами, Как-будто это не за Ним С мечами наголо солдаты Придут, и будет Он гоним Со дня рожденья до Пилата… Звезду рисую на стекле, Она в тепле домашнем тает. Я нужен Небу и земле, Светает, медленно светает… 2012
Удачными воспринимаю строчки "И лишь Младенец смотрит в ночь Большими ясными глазами, Как-будто это не за Ним С мечами наголо солдаты Придут, и будет Он гоним Со дня рожденья до Пилата…" и заключительную... Остальные выглядят нравоучительной и тривиально-контрастирующей мишурой. С уважением, А.Н.
а ыы не читайте больше Блиова, здорвее будете, унмый ВЫ наш.
я на здоровье собственное не жалуюсь, не обделён. Блиова я не читал, а стихотворение, о чём и высказал своё мнение.
Андрей,раз пошел такой расклад я бы просто убрала 3 и 4 катрен. Почему? Каким же надо быть человеком,чтоб носит в сердце месть..любая ненависть несёт разрушение для субъекта,да и для человечества в целом(просто мысли..я за мир и дружбу...как говорят:Лучше плохой мир,чем война..)
хорошо, я не люблю войн. навоевался...