Перейти к основному содержанию
ПРОЧЕРК МЕЖ ДАТ
http://soyuz-pisatelei.ru/_fr/32/s8833258.jpg Мы живём по чуть-чуть, мы висим не распятыми, Ни в раю, ни в аду, просто так - в пустоте… Помещается жизнь в тонкий прочерк меж датами, На сколоченном вкривь деревянном кресте. Сколько их покосившихся, мохом поросших, Позабытых… Да стоит ли их вспоминать? Кто там лёг? Нехороший? А, может, хороший? Чья там чёрточка меж этих дат? Чья там жизнь поместилась с любовью, со злобою, Чьи года промелькнули падучей звездой? Где он жил, как он жил? Во дворце ли, в трущобе ли…. Безразлично. Укрыты одной бороздой. Безразлично - там крест покосившийся клонится, Или мраморный ангел рыдает в цветах… Безразлично - убийцей ты был или клоуном, Царь, дитя, потаскуха, прилежный монах, Непорочная дева, удачливый шулер, Мать семейства, отшельник, гуляка и фат… Безразлично…. Ты здесь. Значит умер. Ты умер. И остался лишь тоненький прочерк меж дат. http://www.guid.lviv.ua/images/stories/ekskursy/lyshakov/lyshakovskoe_1.jpg
Это так. Меня в этом месте такие же посещают мысли. С Рождеством тебя! :angelsmiley:
Спасибо! Да, бывает... С Рождеством! :kissing:
Вить! Спасибо! Ну, бывает всякое, в основном с блохами... Я ж Собака :wink:
Больше чудо не жду. Позабыто вчера И девчонка с косою по пояс. Я сегодня одна И завтра одна - Надоело с судьбою мне спорить. Пусть погаснет рассвет, Ночи стали милей - Там во снах иногда сниться лето... Я исчезну когда-то, Исчезнем мы все... Только дата... И маленький прочерк.
Спасибо, милая Танечка!!! Спасибо! Чудесный ответ! :kissing:
Мила, ОЧЕНЬ ПРОЗВУЧАЛО! С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!
Спасибо, Денис! С Рождеством!!! Счастья тебе!
Жизнь осталась меж дат, На старинном кресте, Если ей был ты рад, Значит не в пустоте. Евгений.
Даже не знаю с чего начать? Произведение не просто отличается великолепием образов, оно чудесно!!!! Я как-то затрагивал эту тему, если найду, покажу... А пока могу сказать лишь одно: Голь согбенная, сытая стать, Мы наги, стоит души воздеть. В должный час пред престолом предстать, Чтоб Господь нас сумел разглядеть....
Спасибо, родной! Ты, как всегда всё понимаешь правильно. И строчки прекрасные написал. Спасибо! Буду ждать, когда покажешь своё на эту тему. С праздниками тебя! Здоровья! :kissing:
Мощно. Спасибо!
Наверное, потому, что очень тема близкая. Спасибо, Нина!
Настоящее! Цепляет за живое и не отпускает. С уважением, Саша Л.
Не важно, как стоять крести, Они кривые иль косые. Но вот стоят они в России Посередине пустоты.
Давно известная тема о бренности земной жизни, но звучит очень назидательно. Отличный преподавательский слог. С уважением, Кольцов.
Спасибо за внимание и за оценку! С уважением, Мила.
Здорово как!"Оставь надежду,всяк сюда входящий"вспомнилось.И ведь точно.Смерть великий уравнитель стремлений и возможностей.