Перейти к основному содержанию
У иных, что ни стих - опечатка в судьбе
У иных, что ни стих - опечатка в судьбе, Так стратательно вдетая в звуки. Вам встречался творец, не солгавший себе, Не сломавший себя от скуки? Вам известен ли камень, что бросить не грех В эту праведно-лживую падаль, Не завещанный Богом на смертном одре Всем поющим под камнепадом?
Да, да, да! Ложь... И она достойна всех камней. Пусть будет ошибка, пусть неудача, пусть слабость, неумение. Но ЛОЖЬ - грех не только перед кем-либо, но перед своей судьбой. Счастливого Рождества, Поэт Виктор!
Даже слово иных - дань Гекате, Пусть Эвтерпе налога не платят. И на всех, кто потворствует ей, Лень сбирать по дорогам камней. :wink:
Эти стихи надо чистить.Интересное виденье,но канал настолько засыпан ненужными деталями, что мысль растекается по боковым отнорочкам и не работает на воображение. Каждый стих-это миг, опечатка в судьбе, Это боль перебитая в звуки. Вам встречался творец, что себе не солгал Ради камня, упавшего в руки? Мы ранимы, как все,кто увязли в борьбе, Кто в чужом проявлении тонет. Ну, а камень, что был предназначен тебе, Он лежит у тебя на ладони. Все,что я Вам написал,действительно только в том случае, если Вы действительно хотите стать Поэтом, а не просто пишущим стихи.
Спасибо! Вы куда лучше меня это сделали, признаю с удовольствием, как и все недостатки стихо.
Честно сказать,Бога на смертном одре только Ницше представлял.я не поддерживаю этих идей.Стих показался мрачным и желчным чрезмерно.
Я разделяю взгляды Ницше очень и очень во многом.