Перейти к основному содержанию
"Неужто в жизни не бывает ничего хорошего?.."
Неужто в жизни не бывает ничего хорошего? Одни невзгоды, беды, мелочная суета? А солнце, ветер, ледохода крошево? А контуры далёких гор и речки быстрая вода? А зори, грозы, облака пушистые? А зимней ночи полная Луна? В саду весеннем молоко черёмухи душистой? На берегу морском шуршащая волна? А на стекле багряный лист осенний? А электрички, прогремевшей мимо, прыть? А трели соловьиные весенние? А лепет внучки, что только научилась говорить? Немало в жизни было и плохого, и хорошего. Грозы зарницей промелькнуло всё, и нет его! И всё ж не стоит швырять камни в прошлое - Ведь часто мы не знаем сами счастья своего! Не знали мы, что молодость, здоровье – счастье. Что счастье – солнце мирное над головой. Что даже зимнее ненастье – счастье. Что счастье – быть самим собой! Общение с друзьями и родными – тоже счастье! Как и надежда, некогда утерянная и обретённая тобою вновь. Что люди есть, которым нужен ты – большое счастье. И счастье превеликое – когда придёт любовь! Всю жизнь свою мы от рассвета до рассвета В волнении ожидаем счастья своего. И начинаем понимать, что счастье это, Когда теряем навсегда его! 31.12. 2007, ночь – 01.01.2008, утро.
Мысли,чувства,философия жизни -Превосходные.Читаешь и радуешься,а вот исполнение хромает,если подработать ,то стих будет СУПЕРРР!
С подработкой туго, Танюша! Не выходит: после подработки мыслям, чувствам, и, даже философии - капут!
А я люблю через время просматривать и тогда,иногда, видно промахи. Удачи.
Я редко пересматриваю прошлое. По опыту знаю: лучше, чем сразу написанное, при ревизии не получу!
В жизни всегда есть, что-то хорошее, А счастье, мне кажется, когда есть люди которые тебя понимают. Евгений.
В том-то и беда, что таких людей мало. Даже, судя по нашему сайту: сколько женщин не востребованных!Да и мужиков хватает! И чего им не хватает?