Перейти к основному содержанию
Неужто, так нельзя?
Неужто, так нельзя? Сегодня полюбить всем сердцем, А завтра разлюбить совсем? Нет, не уйти, в порыве чувств захлопнув дверцу, А тихо выйти равнодушно без проблем... Неужто, полюбить нельзя мгновеньем, А позже уже думать о другом? Любить одним прикосновеньем О коем позабыть потом… Неужто, не любовь, то в сердце чувство, Когда душа и плачет и поет? То, что сменИтся скоро пусть безгрустно? То, что недолго проживет? Как мне назвать его? Влюбленностью банальной? Порывом чувств пылающей души? Любовь глуха, слепа, глупа, но только не хрустальна! Не разобьется и не промолчит в тиши…
ничего не остаётся после прочтения, как повторить Полункинского Асисяя; "Низя-я-я!!!"
Ну, здрасти))) Еще как можно!
Здрасти, извините за опечатку, Полунинского...
В безумье все: кто хочет и кто может. Что получил иль ищешь - всё чрезмерно. Когда берёшь - блаженство! Взял - и в скорби. До - манит радость, после - гложет скверна. И главное, что каждый знает это, Но как с небес - не в ад? Здесь нет ответа... И это - пересказ Шекспира. Так что проблема не нова. :wink:
Сомневаюсь, что хоть кто-то сегодня способен поднять совершенно новую проблему в своем стихе...все уже было когда-то кем-то затронуто
Вообще-то я о самой проблеме. О том, что она была, есть и будет, и ещё никто не нашёл рецепт, как этого избежать
Что бы "любить одним мгновеньем" "О коем после забывать", Не много надобно уменья - Там сунул-вынул и бежать... И пусть не мучает сомненье, Как это чувство обзывать? Так секс зовется современно, Что проще еблей называть. :laugh: :laugh: :laugh: :tongue2: :wave2:
Для непосвящённых: это чувство называется похотью - очень просто.
Мне больше нравятся такие слова как Вожделение и прочие