Перейти к основному содержанию
ГОСПОДИНУ БРУТТЕ - ЭЛЕКТРОВОЗУ И ОБЕЗЬЯНЕ
Не ходи за сто морей!.. Этот – арий, тот – еврей… Тут атланты… там мутанты… Кто – совсем, гиперборей!.. Мне вчера сказали дети, Что видали голых йети,- По-над речкой напоролись,- Те резвились и боролись. Речь у них была невнятна… Что хотели?.. – непонятно. Этих йети в интернете После выложили дети,- Были фотки на «мобиле»,- Но, потом тот сайт прикрыли. Слишком много всяких йети Развелось на белом свете. Гуманоиды вот, тоже… Ну, на что это похоже?!. Часть землян им очень рады… Ходят с ними на парады… И с экранов те и те Нам поют о красоте. Дескать, - мы красивы сильно В перьях, бусах и лосинах!.. Нашей не убьют красы Даже, с рюшками трусы!.. Не атланты и мутанты, - Мы – великие таланты… Мы культурны и галантны… К нам и власти толерантны!.. Ты на рюшки не смотри!.. Главное, - что там внутри… Полтергейсты тоже бродят (Так они бесплотны, вроде) По Европе и повсюду… Нестрашны… Простому люду Не до полтергейства, точно… Пусть постонут в час полночный Да поохают печально,- Нам начхать!.. Мы спим ночами. Некогда читать нам Веды, Дела нет до Кастанеды. Выпил рюмочку-другую И вперёд… на боковую… Похрапишь чуток устало,- Демосу не до астрала!.. Не до тонких нам миров, - День прошёл, - и будь здоров!.. Ведь, мы каждый миг должны Укреплять престиж страны. Так что, ночью не глупи,- Силы для страны копи! Время мчит на всех парах. Что потеряно, то – прах. В прахе мир добра не ищет. Будем мы, и будет пища. Мы накормим и мутанта, Оккультиста и атланта, Гуманоида, еврея, Ария, архиерея, Президента и банкира, Депутата и факира, Ламу и муллу с раввином, Прокурора с его сыном (Или дочкой – всё одно), Тех, кто делает кино, (Что важнее всех на свете), Кто летает на ракете, Кто уриной лечит нас, Весь Олимп, и весь Парнас, И Содом с Гоморрой вместе, И канал с программой «Вести»… Остальные все каналы, Все газеты и журналы… Всех накормим. Пусть пожрут… Ведь, у них тяжелый труд: Непрестанно, год от года Думать о судьбе народа. Строить планы… деньги делать… Душу отделять от тела… И пасти людское стадо, Чтобы шли, куда им надо… Вы поверьте,- очень тяжко Перекладывать бумажки. Это – не навоз грабаркой… Закрутились – небу жарко! Чуть не там крючок поставил,- Портмоне пустым оставил. Или ляпнешь где не то,- Баба будет без манто. Чтоб отнять и поделить, Надо очень мудрым быть… Ведь, в масштабах всей страны,- Как бы, не было войны… Чтоб сложить и умножать, Надо сеять-веять-жать- Молотить-молоть (не бред)- Каждый день вставать чуть свет – Печь в печи (что сам сложил) Тонны (не жалея жил) Плюшек, булок (хлеб насущный) Так привычно и нескучно… Есть такое слово – надо… Просто так… не для награды… Ведь, не всем же- говорить, - Кто-то должен и кормить… Нет!.. Не должен!.. Просто, - кормит… Пашет землю… Сеет зёрна… Поливает из реки… Вырывает сорняки… Он не гений… но, не плох,- Ты бы без него подох…
Ярко описана наша бытность. Евгений.
СПАСиБО, Евгений. С Новогодними праздниками. Добра и Света
В дни припраздничные эти, Кто пришелец, а кто йети... Сразу и не разберёшь, Кто тут на кого похож. Но ещё Щедрин заметил, Генерал-то, ведь, не йети - Сам работать не привык. И прокормит лишь мужик Пустобрёхов-генералов, Дело только лишь за малым: Мужика того найти, И припрячь его в пути.
верно подмечено, и экспромт замечательный. СПАСиБО. С Новогодними праздниками. Добра и Света.
…классный гимн пропел трудяге и возвёл на пьедестал… паразитов же ватагу до мозга костей достал…))))
Леонид, да этих паразитов ничем не проймёшь. СПАСиБО. С Новогодними праздниками. Добра и Света.
может и так - такое о них их не берёт… но они междуусобным самопожиранием компенсируют это:))) С праздниками и со святцами Вас, Джеймс!
Дело нужно делать, дело! Не помню кто сказал, но верно! Легко читается, даже, я бы сказала, увлекает:)Труд! Поэтический, тоже труд:)
Варя,СПАСиБО. С новогодними праздниками. Добра и Света.
Нать верёвочку виту Да работника Балду, Да с чертей взыскать оброк, Да попа прищущить в лоб, Что бы не был чел - скотиной, ни рабом,ни господином, Дальних, ближних - всех любя Завтра всё начну с себя.. Понимание, набившее оскомину всем, возможно перейдёт в новое качество - питаюсь робкой надеждой..
"оставь надежду..." ну и так далее:)) Василий, с новогодними праздниками. Добра и Света.
Чудесно, Лей! Но могло быть не так затянуто - пошли вариации.Спасибо за лёгкость юмора - так устаёшь от боли и печали...
Нина, так мне ж за строчки платят:)))) СПАСиБО. С праздниками новогодними Вас. Добра и Света.
Он не гений… но, не плох,- Он по нашим меркам, лох!
жаль, что мерки стали такими... СПАСиБО, Сергей. Добра и Света
Это по каким ещё "ващим", уважаемый Сергей? А Вы разве не часть этого народа? Если нет, то лично мне с Вами - не по пути.
Очень поверхностное суждение... Стих добром не блещет: ирония, сарказм и злость. И опять очень затянуто... Ну, это на мой взгляд.
Андрей, так я ж не о добром в этом стихе:) СПАСиБО Добра и Света
Замечательно. Какое длинно? Ещё куча неперечисленных осталась... И всё плодятся. Завершение, просто отличное.
СПАСиБО за понимание и гражданскую позицию. Тут уж не семеро с ложкой, а семижды семеро:(((( Добра и Света