Перейти к основному содержанию
Завируха
Темнеет за окнами рано. Зима…далеко до мая. Стучится ветрами незвано Пурга…завируха злая. До форточек стали сугробы Заглядывают в постели Согреться, наверное, чтобы… Завьюжили гой - метели. Откройся чужое окошко, Теплом подышу на стёкла. Прикроет вечерняя стёжка Следы кружевами ёлок. И капают тёплые слёзы Бегут уголочки шали Смешные у ревности позы Холодные пасторали.
Хороший, интересный, самодостаточный стих! Вот только последнюю строку я бы изменил на "Холодные пасторали" Прочитайте про этот термин, он, как ни как подходит к вашему как я понял деревенскому сюжету, зима, слежка, ревность, слёзы. Не доверяйте шампуням, они ядовиты!
Я знаю что означает слово пасторали:) Пришлось расстаться с зазеркальем:)) Спасибо, за подсказку, мне нравится так даже больше! А у Вас длинные волосы?
Молодец Варвара! А "Бегут уголочки шали" или в уголочки?
Мне кажется, что бегут уголочки тоже усиление, по крайней мере, когда я думала, над этой строкой, то я себе представила как уголочки шали совсем промокли и уже с них бегут ручейки..конечно гипербола:) Можно поставить предлог, будет более реальная картина:) Молодец:) Приятно!
Ну, и кто из вас чей клон? :laugh:
ожидание нежности
Вы так думаете? Ревность - жёсткое чувство!
борьба и единство противоположностей -- наоборот -- у закона, конечно
Теперь понятно стало..мне бы сразу согласиться)) но я любопытна не в меру))