Перейти к основному содержанию
Расскажи им о прошлом, Мистраль...
" - Как вы думаете, мистер Эджкомб, - спросил он у меня, - если человек искренне раскаивается в содеянном, может ли он вернуться в то время, когда чуствовал себя на вершине счастья, и жить в нем вечно? Может, это и есть рай?!..." -------------------------------------------- Стивен Кинг, " Зеленая миля " Поглядеть свысока в пустоту, в перешитую вьюгами даль, подойти к слуховому окну и окликнуть озябший Мистраль... Целовать его в грязные губы размягченные пальцами смога, огибая промерзшие трупы воронья под ногами, в дорогу Захватив пустолетья блокнот в переплете из мутного льда, попытаться вернуться в тот год, о котором ты помнил всегда... ...Там, цветет за околицей солнце прислонившись щекою к дороге, там испита усталость до донца на засиженном снами пороге Там вздохнет виновато душа подползая к любимым ладоням, выбираясь из долгого сна, покоряясь грядущим бессоньям... P.S. И когда ты шагнешь в пустоту оставляя сомненья на крыше, отпуская на волю тоску из груди распахнувшейся, слыша Как скрипят под нетленной рукой на закате негаснущем ставни, ты обнимешь не ветер шальной, а...голодные, красные камни Расскажи им о прошлом, Мистраль... ---------------- Мистраль - ветер странствий и приключений
На мой взгляд - замечательно! Спасибо! Даже чередование размера создает прекрасную мелодию.
Благодарен Вам, Валерий! Спасибо за доброе слово. С уважением, Михаил :cheers:
Присоединяюсь к Валерию!
Рад, что зашли на огонек! :wave1: С уважением, Михаил
Ваши стихи вызывают разные эмоции.Но все они о вечном. Иногда хотелось бросить читать,жуткие картины вставали перед глазами,...впечатление,что вы патологоанатом или что-то в этом роде...и не только как в профессии,но и в истории,Так же человеческих душах. Буду читать дальше. Успехов в творчестве.
Благодарен Вам, что выслушали! :flower: Огромное Вам спасибо! С теплом, Михаил
Михаил, извини, твой стильный стих, твоя неизбежная слабость, они всё более становятся "непростительными" из-за нарочитой рифмовки... Присмотрись к четвёртому четверостишию, пожалуйста. Даже если ты скажешь, что все рифмы таковы умышленно. с уважением, А.Н.
Приветствую, Анатолий! Это старое, немного перетолмачил его...Значит я уже тода был неизбежно несостоятелен... :smile3:Рад, что прочел! С уважением, Михаил
Блин, мягко говоря, не серди меня, в поэзии нет срока годности, но есть ограниченный срок созревания. Тебе не надо учиться ходить строевым шагом, но имеет смысл научиться сгибать ноги в коленях. с уважением, А.Н.
Так то оно так, Анатолий... Спасибо за неравнодушие! :cheers: