Перейти к основному содержанию
Зимний этюд
Небо сыплется и тает на дорогах, Небо комьями летит из-под лопат. Я с надеждою встречаю у порога Удивительно привычный небопад. Перелетным не завидуя ни грамма - Большей глупости, чем юг, зимою нет, - Я врисовываю в небопанораму Снежных двориков свой долгий силуэт. Я проулками, что еле различимы, Запорошенные пылью ледяной, Вновь ищу тебя, моя Первопричина Всех чудес души моей хмельной.
Улетают-то потому, что есть нечего, а вовсе не из-за холода и снегов обильных :wink: А снегопад у Вас шикарный.
"Улетают-то потому, что есть нечего, а вовсе не из-за холода и снегов обильных" Яка нам, лЫрикам, разница?)) Спасибо!
:laugh: Во-во... А потом у лЫриков кони в постели вместо прЫнцев. (Это я с намёком на недавно здесь прочитанное. :wink: )
О_О Не у меня, надеюсь? Вроде не было ни тех ни других отродясь ни в стихах, ни - упаси боже - в постели))
Не у Вас. :wave1: Это я в общем о некотором пренебрежении лириками точности изложения. :wink:
Ну, в моем-то случае все куда безобиднее: лг не завидует птицам, которые зимуют на юге (ибо глупость для него), а чего они, собственно, туда полетели - он даже вопросом не задавался, ибо пребывал в крайне лирическом расположении духа и возможно даже презирал орнитологию, как науку, где-то в глубине души :) Но кони с принцами, это шедеврально)) Покажете?
У Хавера она это взяла! Хоть стих тот слаб, а придирка ещё слабее! Хавер "Девки, кто вас бросает - фраера!" http://www.my-works.org/mw/text/103434#note-wrapper-407772
Она номинальна!
Солнце моё! Прочтите внимательно! Там явная двусмысленность. Едет, хромает конь, но он придёт! (Конь, то бишь, придёт и будет совершать нижеперечисленные действия!!!!!) Сильный - подкову запросто согнёт! Будет гонять вас в койке до зари, Самец гориллы - позади... (Классный секс, где впереди конь, а позади - горилла. Чистейшей воды, зоофилия.) Желаю Вам, сударь, оказаться на месте обрисованной в данном стихотворении мадам. Номинально. :flower: P.S. А вот закладывать другого публично - негоже. :wink:
Эта двусмысленность номинальная и угадывается только в отрыве от целостного восприятия развёртывающихся в стихе событий. И ещё! Эта двусмысленность, обнаруживается по нравственности читателя, то есть вас! У кого чего болит, тот о том и растрендит! Желаю вам оказаться под настоящим конём, и не в постели, а в загоне! «P.S. А вот закладывать другого публично - негоже.» - Публично, это уже не закладывание, а суд! Потеряли координаты? «Правду говорить легко и приятно!» М.А.Булгаков.
Глупость.
Ну конечно же глупость!
"Эта двусмысленность, обнаруживается по нравственности читателя, то есть вас! У кого чего болит, тот о том и растрендит!" Так вот чего Вы все про водку да про водку который пост!)))) Прямо порадовали, Вам действительно к Карру, и вылечит и с социальной адаптацией поможет. "Желаю вам оказаться под настоящим конём, и не в постели, а в загоне!" Вы весьма учтивы с женщинами. Проблемы в личной жизни на фоне прогрессирующего пьянства? "Публично, это уже не закладывание, а суд!" В Вашем случае, это сетевой троллинг низкго уровня, и судья из Вас, пардоньте, как из коня Булгаков. Nothing personal.
Вот он изысканно мелит… Глупости говорит. Ники, как их проверить, Кто за ними стоит? Вижу по слогу и сути, Пишет то не мужик. Много там дамской мути, А логики просто пшик! В споре как на границе, Как на передовой, Строчки - как будто лица, Видно кто враг, кто свой! Нету харизмы! Слабо! Чувствую, есть сюрприз! Ты не мужик, ты баба! Ну, поздравляю Мисс! Не нужно истерик!
"Ты не мужик, ты баба!" Долго ж вы думали что сказать, и как замечательно сказали... Пойдете лесом - держитесь указателей.
:laugh: Чем дальше, тем глупее.
Пук! :tongue2:
Дык, улетевшим птицам обидно, что их глупыми считают. Холода да снега им не страшны, а вот - уродились насекомоядными, и есть зимою нечего... :blueface:
Спасибо за доставленное удовольствие от прочитанного! Образность! Неологизмы! Слог! - все чудесно! С добром, Ольга
Здорово! С удовольствием нырнула в стих. С праздниками!!!
С надеждою встречать удивительно привычное, это может только хмельной, то правда! "Большей глупости, чем юг, зимою нет" - А шапочку на ушки натягиваете, когда снег скрипит под ногами? "Я проулками, что еле различимы" - Это уже по врисованным в небопанорамму дворикам ходьба? Если так-то вполне поэтично! Удачи и сил!
"С надеждою встречать удивительно привычное, это может только хмельной, то правда!" А у лично у Вас удивительно привычного в жизни больше или меньше, чем хмеля?) "Большей глупости, чем юг, зимою нет" - А шапочку на ушки натягиваете, когда снег скрипит под ногами?" С немалым удовольствием. "Я проулками, что еле различимы" - Это уже по врисованным в небопанорамму дворикам ходьба? Если так-то вполне поэтично!" Читаем внимательно второй катрен, потом третий, потом первый, второй и третий, ищем последовательность развития.
"А у лично у Вас удивительно привычного в жизни больше или меньше, чем хмеля?" - Извини, не употребляю яды с 2000 года! не с чем сравнивать! Но даже при этом я понимаю, что «удивительно привычное» это из серии: «неудивительное чудо», «сладкое неудобство» и т.п., что даже по меркам психологии, может считаться странностями граничащими с помешательством, если только не принимать в расчёт простое опьянение и потерю адекватности к происходящим процессам. «ищем последовательность развития.» - Спасибо, но вторая и пятая попытки, уже в прошлом! Удачи и сил!
"Извини, не употребляю яды с 2000 года! не с чем сравнивать!" А до 2000-го употребляли настолько интенсивно, что ничего не помните? "Но даже при этом я понимаю, что «удивительно привычное» это из серии: «неудивительное чудо», «сладкое неудобство» и т.п., что даже по меркам психологии, может считаться странностями граничащими с помешательством, если только не принимать в расчёт простое опьянение и потерю адекватности к происходящим процессам." Вы квалифицированный психолог или таки делаете заключения исходя из смутных воспоминаний конца 90-х?)) "Спасибо, но вторая и пятая попытки, уже в прошлом!" Не сдавайтесь!
О, разговоре… Много пустых вопросов, Мнение я сказал, Думай теперь философ! Смысл то хоть увязал? О стишке. Некто странный, может и мужчина, Вышел во хмелю, в какой-то двор, Всё искал свою первопричину, (Может даже ищет до сих пор.) Снег летел привычно удивленный, Снег всё видел и торжествовал, Человек стоял неоперённый, И под снегом радостно бухал! В помощь автору! Первопричина всех чудес, Хмельной души - есть тяга, То опьянения процесс, Вино, водяра, брага.
"Много пустых вопросов" Все вопросы в ветке заданы по существу (и уровню) озвученных Вами фраз, и определяя их как пустые, Вы к ним весьма снисходительны. "Мнение я сказал" Вы действительно считаете, что сказали нечто ценное, или хотя бы внятное? Не льстите себе, все что я вижу пока - едкое и жутко умозрительное "фи" с претензией на критику, не подкрепленное ни чем, кроме околопсихологических умничаний (Вы, кстати, на вопрос про Вашу квалификацию в данной сфере благополучно не ответили). "Думай теперь философ! Смысл то хоть увязал?" Я думать рад, додумываться тошно. Теперь несколько слов о сетевом этикете: если Вы считаете, что в стихотворении присутствуют недоработки, Ваше право высказаться о них, но аргументированно и детально. Если Вы хотите, чтобы к Вашему мнению относились уважительно, научитесь его подавать и обосновывать, иначе собеседнику ничего не остается, кроме как говорить с Вами на Вашем же языке. "Некто странный, может и мужчина, Вышел во хмелю, в какой-то двор, Всё искал свою первопричину, (Может даже ищет до сих пор.) Снег летел привычно удивленный, Снег всё видел и торжествовал, Человек стоял неоперённый, И под снегом радостно бухал! В помощь автору! Первопричина всех чудес, Хмельной души - есть тяга, То опьянения процесс, Вино, водяра, брага." Я уже несколько постов назад заметил, что для Вас слово "хмельной" не несет никаких смыслов, кроме Вами излюбленного, не мучьте лиру, читайте Карра.
Я тобой ни грамма не задет, Ты же весь дрожишь от эпиграммы, Слышь поет, забудь про этикет, Ты не баба, не поддайся сраму! Отвечать тебе на каждый вздох, Больно хлопотно и неуместно дурно, Как пиит наверно ты неплох,(это как аванс!) А ведёшь себя чванливо, шкурно! Посмотрим, что ты ещё написал… И без истерик!
)))) так и знал, что надо было сразу - лесом! Исправлюсь. "Посмотрим, что ты ещё написал…" Удачи и сил!
Творчество - этокогда Вы пишите или мыслите то, чего раньше до Вас не было.Очень интересен и хорош "Этюд", но он весь выражен в первой строфе.А дальше: Летят перелетные птицы В небесной дали голубой. Летят они в жаркий страны, А я остаюся с тобой. Ну, и дальше по известному тексту. Идти по переулкам, под хмельком, к своей Первопричине - видно здорово перебрали.Мысли не нашли и залепили чем то позаковыристее, просто чтобы была строфа третья. А вот снегопад, как небопад - блеск! Ставлю Вам высокую оценку, думаю Ваш потенциал того заслуживает.
Спасибо. Отмеченный Вами потенциал развивается естественным путем, иначе не бывает, путь к совершенству лежит через море ошибок. "то, чего раньше до Вас не было" Нет ничего, чего не было до меня, ничего, чего не будет после. Но! Летят перелетные птицы В небесной дали голубой. Летят они в жаркий страны, А я остаюся с тобой. вот с этим не согласен категорически, даже не понял, что общего, кроме присутствия птичьей тематики... "Идти по переулкам, под хмельком, к своей Первопричине - видно здорово перебрали." Сергей, и Вы туда же? Что ж за невезуха, - что ни читатель, так бухло ему мерещится... ДУША хмельная, не тело, не мозг, именно душа, глядите глубже, это, в конце концов, образ, даже если не идеальный.