Перейти к основному содержанию
ДАЛИ
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/thumb/d/dd/The_Persistence_of_Memory.jpg/220px-The_Persistence_of_Memory.jpg Безумный гений? Сумасшедший? Вероятно… Но - дерзкий взлёт нафабренных усов, Но - стрелки тех, забытых безоглядно, Расплавленных от времени часов, Но взгляд - двух чёрных звёзд невероятность, Но руки - два взлетающих крыла…. Причём тут трезвость, скука, адекватность? Есть женщина по имени - Гала! Есть краски, холст, любовь, полёт фантазий, Вино Испании в искрящийся бокал И сны…. И миллион несообразий, Повторенных в склонении зеркал. Смиренная мадонна Порт-Льигата С бесплодным лоном, отражением небес И мальчик, не зачатый ни когда-то - Амур лукавый, иль смешливый бес? Христос, явившийся Хуану де ла Крусу, Под кожей моря задремавший пёс… И над водою крест с распятьем Иисуса - Безумец огнеглазый нам принёс. Как торжество над ханжеством, победа Как вызов тем, кто хмурил лица и шипел: "Безумец…." - Реет атомная Леда - Любовь, которую в веках воспел. 10.01.13. http://www.museum.ru/imgB.asp?27348
мда... вечно у него все в воздухе парит. Люблю больше других его (точно не помню) "сон выз-й полетом пчелы за сек" и "удовлетворение девственницы" что-то такое, там девушка попой к зрителю стоит, облокотившись о перила балкона, ах да еще "голова взрывающаяся с картины..." А стихо весьма четкое, молодец, Милочка. Прям Милочка)
Спасибо! С днём рождения тебя! Счастья и здоровья! Остальное купишь. :wave1: :xmasunwrap2: :cheers:
Пасиб)
Спасибо, Мила. Великолепное творение!
Тебе спасибо! С праздниками и счастья! :flower:
Твой С.Дали-ВЕЛИКОЛЕПН!!!! Но мне и мой дорог!
Спасибо, Танечка! Ты очень добра. Я люблю Дали и его картины. Очень давно хотелось написать о нём. Правда, получилось намного слабее, чем "Босх", но тут уж - как получилось. Спасибо тебе, дорогая. :kissing: :flower: :flower: :flower:
Замечательное посвящение,Мила! И очень верно,что рядом с его именем стоит имя Гала,их союз нерушим и вечен.
Один из моих самых любимых художников! Спасибо, Игорь!
здОрово, Мила! гениальные художники завораживают, верно.
Я его просто обожаю! И могу часами смотреть на его картины. Смотря по настроению, каждый раз что-то новое видится. Такой бесконечно талантливый художник. :flower: