Перейти к основному содержанию
Есть странная нелепость в нашей жизни...
Есть странная нелепость в нашей жизни: как новые аккорды ни учи, но песня нами преданной Отчизны, по счастью, в душах всё еще звучит. Она звучит хранителем, быть может, что сбережёт и строчки, и дела, как память нашей юности, что всё же безумным адом вовсе не была. Прельстившись злыми миражами века, былую жизнь развеяли во прах, но ад всегда – в душе у человека, а вовсе не у черта на рогах. Мы обмануться сами захотели, в объятьях лжи решая, как нам жить, но нынешнюю боль в распятом теле нам шелестом купюр не заглушить.
Как новые аккорды не учи..., почему-то сразу прочиталось мне во второй строке.)))) Спасибо, Валерий, действительно, и рай, и ад - всё в нашей душе.
А, знаете, так действительно лучше. А мне вот, к сожалению, в голову не пришло... Спасибо! :flower: :smile3:
Я просто оказалась на вашей звуковой волне и считала то, что вы не расслышали сразу.)) Стих тут не виноват.))
ДОСТОЙНО ЕСТЬ СИЕ! Рекомендую. Ни слова нет, с которым не была бы солидарна. Счастье единомышленника - не это ли подарок, которого ждёт каждый от своего творения?
:flower: :flower: :flower:
Достойное внимания стихотворение! Особенно впечатляют строки: "Но ад всегда - в душе у человека, а вовсе не у чёрта на рогах". Именно так и есть! С почтением, Саша Л.
Спасибо! Но ведь и правда: свой ад мы всегда носим с собой. :wave1:
Готов подписаться под каждым словом. С уважением, Андрей.
Спасибо! Значит, не зря написано.
Как бы ни хотелось мне ответить, что - кто-то другой... Однако, почти все мы в этом участвовали: кто - действием, кто - молчанием. И я верил в хорошее с приходом Горбачева. И хотя уже в 1990-м многим было ясно, куда идет страна (да это и не слишком скрывали), но - слишком поздно... На мой взгляд, все вообще решилось еще в июле 1953-го.