Перейти к основному содержанию
Две Лолиты...
Большая… По натуре она была стервой. Не вертлява была — егозлива. Как же сильно мотала мне нервы! Хищный взгляд и мордашка смазлива. Она строила в кухне мне глазки - на беду мою, или на горе. Не жалела ни тела, ни ласки, прижимая, порой, в коридоре. И мужчин по ночам приводила. (Та квартира была коммуналкой). Заходилася и голосила сквозь фанеру. Ох, ёлка-моталка! В ванной долго шуршала одеждой, дверь щеколдою не припирая… И запретной светила надеждой неприкрытая дверца от рая… Всё дразнила. Вот чёртова кукла! И халатик носила короткий. И однажды к ней робко я стукнул. Колотило. И пьян, как от водки. Довела меня бедного стерва! Долго так не могло продолжаться. Стала женщиной мне самой первой. Было тридцать ей. Мне же — пятнадцать. ********************** Маленькая… Гудит квартира коммунальная - сосед с соседкою в запое - пьют самогон суицидальный, дешёвый, злой — почти помои! Они к обеду так наквасятся - дым — коромыслом за стеною! Стук в дверь. Их дочь — десятиклассница: мол, в доме спички ни одной нет. Ну и, быть может, коль не жалко мне, одну бы, скажем, сигаретку… Глазами серыми ужалила… Разведчик прям, а не нимфетка! Коленки не прикрыты голые. Мужская, в клеточку, рубашка. В запое предки — не до школы ей. Зато — уложены кудряшки! Ресницы двухсантиметровые - их чуть коснулась синька туши. Давить пытаюсь мысль бредовую! Но разве разум кто-то слушал?! Прикрыта дверь рукою тонкою - замка послушная личина… Дыханье жаркое бесёнка… Нет оправданья… Есть причина… Мелькают ногти перламутрово, Меж двух сосков — дуга подковки… Меня в ребро субботним утром (во!) ткнул грудью бес смазливый ловко… А за стеной, почти картонною - соседей пьяных перекличка… Два серых блюдечка (бездонные!) на, тушью вымазанном, личике… В ладошке у бесёнка — спички…
Хорошие стихи. И про блюдечки - просто замечательно. С уважением,Листиков
Спасибо!
Здорово! Тема обычно скользкая, а Вам удалась!
Спасибо! Мне приятно, что Вы так считаете!
[Гарантированное прочтение] Очень неплохо! и жизненно
Спасибо, Дмитрий! С уважением,
[Гарантированное прочтение] Совратил малолетку за спички... Мне это напомнило старый анекдот о поручике Ржевском. Концовка там такая: "Я её е... (трахаю) и плачу (от жаости)". Какая мерзость, однако!
Серж! Вы невнимательно читали!:-) Даже по названию понятно кто кого совратил!:-))) Спасибо!
[Гарантированное прочтение] Из-за зависти ханжей и злобы За разврат мы принимаем нежность... Молодости нужен опыт, Опыту необходима свежесть...
Именно так, Игорь!:-) В самую точку попали! Спасибо!
[Гарантированное прочтение] Довольно впечатлительно, Хотя и не по душе, мне такие произведения но 7 баллов поставлю
И на том Вам, Евгений, спасибо!:-)
Замечу, кстати, одни мужики высказались :bigwink:
Полина! Спасибо Вам за то, что разбавили своим прекрасным присутствием наш здешний чисто мужской междусобойчик!:-) Это приятно!:-)
[Гарантированное прочтение]
Большое спасибо, Юля!
[Гарантированное прочтение] К большой... Хищный взгляд и мордашка смазлива,- Ох, как строила в кухне мне глазки,- Уж не помню какого разлива, Но пьянящие тело и ласки. До того, как попробовал водки, Я попробовал крепкую стерву. У неё был халатик короткий, В самый раз, что б стать женщиной первой. ______________ К маленькой... Ах, где мне взять такие спички, Чтобы глаза её бездонные На тушью вымазанном личике Пришли ко мне, и что б был дома я... ______________
Борис! Да Вы, оказывается, большой Мастер импровиза!:-) Спасибо большое! Очень понравилось!:-) С признательностью,
Вот первая - действительно Лолита, а ко второй просто жалость ародилась ( с моей стороны. Не похожа она на Лолиту. А первая часть очень похожа на В.Высоцкого "Она была первой..."
Спасибо Вам! Приятно, когда высказывается мнение нетривиальное и человек видит то, что видит сам! Всегда очень рад ТАКИМ читателям!
[Гарантированное прочтение] круговорот Лолит в природе :) спасибо
Это Вам спасибо!
[Гарантированное прочтение] мне понравилось, легко читаеться
Спасибо Вам большое!
[Гарантированное прочтение] Похождения ловеласа... Но большая и маленькая не слишком подходят для передачи возраста. Прочитывая вслух, а я так привык воспринимать стихи, есть сбойные строчки, сами прочитав на них споткнетесь... А вообще, простите, Набоковым и Тополем так и отдает... А своё? С Уважением,
Мдаааааааааааааа... Предчувствие встречи с Воландом... А что? Может и пора...
А что? Очень приличный дядька! По книге мне лично он очень симпатичен, в отличие от мямли и половой тряпки - Мастера...
Ну, за тряпку Мастера я не считаю :biggrin2: Хотя, конечно, по сравнению с Воландом он явно проигрывает (да и кто бы перед ним не проигра?:wink5:), но быть может так сделано специально, чтобы показать сильный характер Маргариты - роман-то в основном о ней.
Ни Набокова, ни Тополя здесь и в помине нет, Александр! Стихи до недавнего времени и назывались по-другому, это я совсем недавно решил их в один объединить!:-) Сбоев тут нет. Гарантирую!:-)
Второй катрен 2-го стихотворения, последняя строчка у меня при чтении выбивается. Может не ту интонацию сразу взял. Но и рифмы там нет. :wink4: И самая последняя строчка этого же стихотворения... Её прочитываешь как-то отдельно, хотя, понимаю, что так и задумывалось.
Саша! Ну нет же сбоев в том катрене. И рифмы там есть. Посмотрите внимательней, пожалуйста! А последняя строка - висячая! Конечно же она должна выпадать и читаться отдельно!
Они к обеду так наквасятся - дым — коромыслом за стеною! Стук в дверь. Их дочь — десятиклассница: мол, в доме спички ни одной нет. Но разве рифма "за стеною" и "ни одной нет"? Или я не понимаю. Можете пояснить? Если "нет" убрать, то согласен :bigwink:
Нет, Саша! Если убрать "нет", то не будет выдержан размер. Это называется неточная рифма. Или созвучие. Там в ударном слоге есть созвучные буквы. Вполне правомерная вещь. Если прочтёте больше моих стишей, увидите, что рифму в обычном понимании я практически не использую. Немного скучно мне стало от обычной рифмы!:-)
Дык невольно теперь изучаю Ваше творчество :laugh: А я просто читать такую рифму не умею :bigwink: Надо учиться :angelsmiley:
[Гарантированное прочтение] узнаю! Не помню оценивал или нет, но хорошую вещь не жалко оценить дважды.
Спасибо Вам, Александр! Приятно, что заглядываете!:-)
[Гарантированное прочтение] Стихи очень хорошие: живые, языкастые, сюжетные. Где-то я их уже читал...
Спасибо, Илюш! А вправду, где читал-то?:-)))
[Гарантированное прочтение] в плюс - понравился сюжет, задумка интересная. в минус - на мой взгляд длинновато, слова лишние, можно б и лаконичней. а в целом вполне симпатично получилось :)
Спасибо Вам! Вы знаете - длиннОты - это не есть моё лицо. Но здесь - не мог по-другому, ну никак!:-)
[Гарантированное прочтение] Кто не грешен? Понравилось, на семерочку... за блюдечки бездонные
Спасибо! Очень рад, что Вам понравилось!:-)
[Гарантированное прочтение] прекрасные откровения... живенько так. Спасибо Вам. Хорошо пишите. :bigwink:
Спасибо Вам большое!
[Гарантированное прочтение]
Ирэна! Спасибо Вам! Приятно, что Вы так считаете!
[Гарантированное прочтение] Спасибо огромное, великолепны оба стиха. Если бы были оценки от 0 до 100, поставил бы 99! Это настояшая !!! Эротика. А. Перволоцкий.
Спасибо Вам большое за такую высокую оценку моего скромного творчества, если так можно выразиться! Приятно! Искренне Ваш,