Перейти к основному содержанию
Вина
На выдохе взлетевшее признание, Сверкнуло сталью острого клинка! И оправдание, не ставшее прощеньем, Уносит вдаль безмолвия река… О, сколько муки передано взглядом И как темны, вдруг стали зеркала! И покатились, осыпаясь звездопадом Осколки чувств и нежного тепла… Мы ей сильны, но так же и ранимы- Любовью данной волею Творца. С невосполнимыми потерями любимых, Не верим мы в утрату до конца. В агонии предсмертного дыхания, Улыбки тень скользнула по губам. И лёгкий взмах рукой, в мгновение прощанья, Оставил мир, расколот пополам. Живое сердце порванное в клочья Сшивает лекарь, тонкою иглой. И боль видений, вдруг воскреснувшая ночью, Терзая рану, жжёт её виной… 09/01/13 Песня: исполняет А.Коровёнков http://www.chitalnya.ru/work/718179/
Да уж!+))
Стихотворение-выдох,выапеск,острое и больное,найдены уместные слова,образы.Понимаю...Извините за маленькое замечание,может сможете немного подправить первый катрен (признание,прощение рифма смущает несколько) С уважением,Эвелина.
извините,в третьем слове опечатки,их уже не исправить,но как же Вы его прочитаете,"выплеск" конечно.:(
Мне кажется благодаря Вам,рифма удалась...что скажите?
Я рада! Успехов Вам!
Спасибо Эвелина!Я всё понял...а над рифмой я подумаю,ещё раз спасибо!
Прекрасноё стихотворение! а если так? С потереЙ намИ близких и любимых,(мне кажется более зримо)
Таня спасибо!Так действительно более зримо! :flower: :flower: :flower:
Замечательное, очень чувственное стихотворение, Игорь. К тому же, весьа музыкальное, мелодичное. Практически готовый романс... Несколько смутил "крюк" в первой строке последнего катрена. Мне кажется, не вполне это слово уместно. Может быть : "Живое сердце, порванное в клочья..."? Но это - так, мои соображения. Вы - автор, Вам и думать, и решать...))) С уважением, Андрей.
Спасибо Андрей!Я согласен с Вами и я ещё изменил"...с мольбою о прощении..." "...с потерей нами..."
Извините, Игорь, это стихотворение править бесполезно, набор слов, противоречащих друг другу, напоминает басню И.Крылова "Квартет"
Игорь, великолепные строки! Мелкие неровности ничего не меняют в том, что написано сердцем. Спасибо.