Перейти к основному содержанию
Убит.
Здесь земля давно остыла. Здравствуй холмик мой родной, Снова небо отпустило На свидание с тобой. Память, ты полыни горше; Мне бы времечко - да вспять. Я убит. Убит под Оршей. Встать бы в поле, да не встать... Мне бы выпить чарку Грусти, Полюшко просить навзрыд отпустить. Нет, не отпустит. Не положено - убит. Мне б Удачи граммов двести, Иль осу стальную в лоб, А я пил с землицей вместе Красно-сладкую взахлёб. Жаль, что Жизнь писалась вкратце, Этот хмель и погубил; Так напился - не подняться мне вовеки. "Перепил""... За столом при третьем тосте Вспоминайте обо мне, Я и сам не против в гости Иногда к своей Судьбе. Незабудки вон кивают, Соловьи-то как поют... Холмик мой, так не бывает!!! ...Нас когда-нибудь найдут... Сергей Тихий
Симпатичное стихотворение, смутило совмещение "убит" и "перепил" с одним и тем же итогом в "холмик", словно акценты не там расставлены. с уважением и добрыми пожеланиями, А.Н.
:wave1: Благодарю Вас, Vilkomir! Спасибо за объективность!
Сергей, почему "За столом при первом тосте"? Это, на мой взгляд, во-первых, противоречит стихотворению (за ушедших, по традиции, третий), во-вторых, как-то невежливо;)
:smile3: Конечно, при третьем! Спасибо!
Извините, на мой взгляд, упомянутые мною выше "акценты" возникают из-за вот этих строк: "Жаль, что Жизнь писалась вкратце, Этот хмель и погубил; Так напился --- не подняться мне вовеки. Перепил..." не подумайте, что я их воспринимаю превратно, мне-то хорошо видно, что вы пытаетесь сказать. Прислушайтесь не к тому, что вы лично хотите сказать, а к тому, что в ответ вам пытается ответить вами созданное. А.Н.
Всё доведено до логического конца,понятно и созвучно каждое слово. Респект!
:frown: :wave1: Рад Вашему Слову! Спасибо!
Поклон за тему! С уважением, Михаил :angelsmiley:
Солдаты! Дружно поднимитесь Из тех окопов! Слово Вам... Благодарю Вас за Внимание, Михаил, к этому стихотворению!
Пронизывающее стихотворение... Спасибо! С добром, Ольга
Благодарю Вас, Ольга! :wave1:
Замечательные стих, философия простая, но тем самым очень близкая и понятная. С уважением, Кольцов.
:smile3: Благодарю Вас! С уважением. Сергей.
Нет. Не вечная. "......Напишут наши имена" Помните? Помните. Благодарю Вас! С теплом. Сергей.