Перейти к основному содержанию
Эх,ма - не зима
Человечество культуру развивает много лет. Гениальные фигуры в ней оставили свой след! И в поэзию шедевры золотым внесли пером! Я, рискуя, лезу первым след оставить топором. Эх,ты ма,да не зима, здравствуй, муза – фурия! Одолжите мне ума… я ж из бескультурия. Здесь и девушки и парни робко делают шаги. Трудоголики ударно выпекают "пироги"! Кто талантлив, а кто-в меру, цех горячий и пора! И я, следуя примеру, варю кашу с топора. Эх,ты ма, да не зима, здравствуй, муза – фурия! Одолжите мне ума… я ж из бескультурия. Одарённые с рождения сочиняют здесь стихи. Я по личным убеждениям- мужичонка от сохи. Но с годами наболело, так,что хочется запеть. Пуля в голову влетела, а по ниже вдруг- зудеть! Эх,ты ма,да не зима, здравствуй, муза – фурия! Одолжите мне ума… я ж из бескультурия. 12/01/13
..............."Что с волною набежало, ...............то излить бы мне успеть" Эх, ма, не зима, без культуры никуда! Вот мужик зашёл за куст, изливает, ну и пусть...;) Он, владеющий пером, словно плотник топором, пишет перлы все с натуры, как великие фигуры!
удачи в Творчестве! когда в тебе поэт и самокритик друг друга схватят за грудки, фиксируй хладнокровный ход событий, которые при жизни горячи... А.Н.
Я был поспешен,не дал отлежаться ему и не осмыслил его до конца,спасибо за урок.
Всё естественное не столь безобразно... не знаю читал я эту притчу, слышал ли когда или сам придумал: Выбегает поэт на площадь, читает стихотворение, его побили. Через несколько дней вышел уверенным шагом, его ещё сильнее побили. Прошли годы, поэта вывели под руки, прочитал то же стихотворение, похоронили с почестями. А.Н.
"Дай Всевышний мне ума… уйти от бескультурья". А надо ли это ЛГ?+)))
Весьма ценные мысли.
Рад,что являюсь их источником!)) Спасибо Светлана!
Весёлые, открытые, задорные и самокритичные частушки! Прочёл с удовольствием!
Весело!!! Спасибо, улыбнули. :smile3: