Перейти к основному содержанию
В тебе поэт и самокритик
.......................С благодарностью, И.Курганскому .......................http://www.my-works.org/text_103761.html Когда в тебе поэт и самокритик друг друга схватят за грудки, фиксируй хладнокровный ход событий, которые при жизни горячи.
Без намёков! Просто взгляд под другим углом зрения. Своеобразная шутка! Когда в борьбе расхожих мнений, Ты безучастно станешь ждать, И не вникать в канву творений, Смотреть и тырить благодать… Вполне возможно, что сомненья, И не решительность «руки»… Поселят в личность расщепленье, И помешательство в зрачки. Маленькие отцениваю редко.
;) благодарю за отценку... Когда примечу не глазами, что захочу я сердцем взять, рукою тырить - между нами, - совсем не божья благодать, во мне расщепленная личность найдёт безличностный покой, на кой, действительно, критичность, когда в объятии с судьбой...;)
Реально, Анатолий... :smoke: Спасибо! С уважением, Михаил
Всего доброго, Михаил, благодарю.
Ход событий...горячи... NO COMMENT и поэту и критику. с теплом
вы намекаете на несогласованность третьей и четвёртой строк? :)
Анатолий, обрати внимание - "фиксируй ... ход ... которые при жизни горячи."
Александр, ранее Валерий намекнул именно на возможность такого восприятия... Множественное число в четвёртой строке, на мой взгляд, исключает подобное прочтение, речь о событиях, "которые при жизни горячи". с уважением, А.Н. PS записав этот экспромт на странице Курганского, я почувствовал "вроде бы" сбой и мне понравилось это ощущение, а возникает оно из-за слов "хладнокровный" - "горячи" и смыслового ударения на слове "ход".;)