Перейти к основному содержанию
Гагаринский порог.
Шумит вода, бурлит река, Порог звенит туманом. Скала, валун, опять скала И водопад с карманом. Несёт поток катамаран, Как щепку в синем море. А в воздухе висит вопрос: "На кой вам это горе?" Но страх уходит словно дым, В глазах горит отвага. Кричу товарищу: "Табань! Табань - кричу - зараза!" Но в этом грохоте воды Я и себя не слышу. И кажется, что тот валун Снесёт мне точно, "крышу". Но мы идём по гребням волн Настроенные грозно. И твёрдо держим курс вперёд, И отступать уж поздно. Упруго воду рвёт весло, Вокруг гудит "торнадо".... На этот раз нам повезло, А больше и не надо!
Пятая строка: "Катамаран поток унёс" Девятая строка: "Гремит вода как барабан" "Но в какофонии волны(если хотите, то воды, хотя так рифма страдает) Я сам себя не слышу. И кажется, что валуны Снесут мне точно, "крышу". В названии добавьте недостающую букву. Отличный стих, сам по порогам не ходил, но в душе мечтал!
Спасибо за правку , я думал над Вашими замечаниями, они спорные, (50х50) но всё равно спасибо. А вот, ошибки, благодаря Вам, я исправил.
Когда представил себе: "Катамаран поток унёс"... стало страшно. Я ж на берегу остался!!!! А кат уже далеко... А уж о "барабане!".... Нет, это другой звук. Но всё равно спасибо.