Перейти к основному содержанию
БЕДНАЯ НАТА (Обещанная поемма Н.В.Ю))
1. ты чертовски бедная, Ната, и работа твоя - критическая, за отсутствием необходимого мата в рабочем порядке практическом. вот была бы ты спелым зёрнышком, тем пласточком интеллигенции… иль хотя бы уж бликом солнечным, что купается в реках Венеции. 2. жалко, На-точка, ты не Рихтер, ну не Кушнер, не ГондольЁр, даже имя твоё не Виктор – не победное имя твоё... Гамлета, говорят, отравили, кто и кем он был ты узнала, не поможет снег для Марины, «Быть – не быть», мастерица Ната. прилетела к нам не из детства – жаль, душою ты слеповата… в дырках, горло саднит от перца, залатать бы твои заплатки. 3. спит Мадонна, кот - Биополе, на Кириллице дрыхнет Дисплей. бьет тебя религия боли, эх, ну чем же Он лучше? Бей! не тошнило б тебя равнодушьем, порнографией, так, …по-дружески, не царапалась бы кустарником, уж, разобран наш Уильям на страны. 4. бедна- Ната, не будь догматиком, не сложилась и я, чего уж там, к антологии не «ДО» - романтиков- прикупила Тебе твой роман. где сомнения? жалко Ната. ведь работа твоя хрусталь, Станиславский рыдает рядом про загублено-твой талант. 5. эх, упряма ты, бедная Ната. не Сняла ты меня и не надо, для тебя посекундна оплата, без билета и знай - по блату. я тебе обещала поемму, не печалься, что неуклюжа, ща, спаяю свою микросхему, замигаю тому, кому нужно. ты иди, собирай цикорий – корневища его целебны, не глотай по ночам много кофе, на томах, заказав молебен… 6. я, Га-Ноцри, Банга, Пилат – мы шагаем по лунной аллее. помнишь, «рукописи не горят»… жаль, что в это Ната не верит, в стеллажах сортирует талант… изумруды, Ната, копает. и себя невзначай исчерпает… сколько склепов – столько страниц не судья – отойди от гробниц.
Джу! Ты б хоть стих малость причесала, во лентяйка :))) Там такие классные есть строчки! Я как я теперь сенатор, так чего, без отметки не уходить?... не буду оценивать. :)
ну тя.......еле погрузила, еще и причёсывать, да еще и оценки не ставят- бяки Сенаторы:) Потом, когда давление спадёт. За- то мысль какак! Это тебе не хухры) :bigwink:
Перечитала, поняла - причёсывать не буду, пусть сама- сама) Какакя Ната- такой и стих.......ошибки исправлЮ)
"спит Мадонна, кот - Биополе, на Кириллице дрыхнет Дисплей." -- зацепил твой кот-Биополе за душу, хотя, может, это и не главное в поэме. Еще вот класс: "ща, спаяю свою микросхему, замигаю тому, кому нужно." Ню, я не Сенатор, поэттому поставить тебе вкусную оценку мене не в обломъ.)))
Уважаемая Джулия! Простите, что вмешиваюсь, но стихотворение плохо, прежде всего, тем, что художественной ценности оно практически не представляет. Несмотря на оригинальные (местами, безусловно, красивые) образы вроде той же микросхемы, причина размещения "поэмы" на сайте, очевидно - давнишняя ссора с автором Н.Воронцовой-Юрьевой, желание досадить - хотя бы выполнением данного "обещания". Суть произведения - обилие колкостей, язвительности, слегка прикрытых стихотворной оболочкой. Читать неприятно. Предвидя вопрос: а зачем тогда читаю, да еще и оставляю замечание, - отвечу: я резко отрицательно отношусь к подобным "разборкам" на сайте, посвященном творчеству. Простите, но похоже на склоку в автобусе (кто кому дорогу к двери загородил), в которую пытаются втянуть как можно большее число пассажиров-читателей. Еще можно воспринять данное стих-е как пиар для той самой Н.Воронцовой-Юрьевой, но вряд ли Вы преследовали именно эту цель. С уважением, С.О.
Homo homini lupus (est) Человек человеку волк ? А помоему, хорошая поемма получилась, Одинокая Светлана. )
Может быть. Простите, но я не смогла ее увидеть - хорошую. С уважением, С.О.
…Джу!! Оч оригинально и интеллигентно-тонко-ядовито)) …а вот прочтя следующее четверостишие «вот была бы ты спелым зёрнышком, тем пласточком интеллигенции… иль хотя бы уж бликом солнечным, что купается в реках Венеции» …мне сразу же вспомнился тот самый лучезарно-солнечный аватар НВЮ!!...неужто она себя мнит лучом света в темном царстве?)) :angelsmiley: :angelsmiley: :angelsmiley: