Перейти к основному содержанию
Список друзей
Подумал над явным фактом, В деревне моей – глуши, Есть список друзей контакта, Нет списка друзей души. Предательство ходит рядом, Шакалы готовы рвать, Привыкший к звериным взглядам, Я знаю, кому плевать. Плевать на мои сонеты, На душу мою плевать, Мечтают «друзья поэта», Над сердцем моим блевать. Кто в жизни меня прикроет, Кто рядом готов стоять, Кто дружбы цену' усвоит, Кого мне друзьями звать? Подумал над явным фактом, В деревне моей – глуши, Есть список друзей контакта, Нет списка друзей души.
Миша, браво!!!
Спасибо большое, за отзыв)))
Поэты всегда одиноки, И в джунглях больших городов, И в деревнях глубоких, Где не встретить жидов Поэтов всегда мордуют, Как белых ворон гнобят, Подсмеиваются, негодуют, Науськают «ястребят». Но это лишь номинально, Поэт ведь имеет размер, Вот я отлуплю банально… Хоть я и не изувер. И знают во всей округе, Что к этому ни ногой, И набиваются в другИ, А я лишь дружу с «Сайгой»*. Товарищей – это много, Приятелей аж не счесть, Гудит и поёт округа, А мне лишь от этого – честь! Я вижу, конечно, всяких, И шваль, и рваньё, и пьянь, Не стойких, больных, двояких, Ну и иную дрянь. А люди всегда считали Поэтов за дураков, И многие в стол писали, В сокрытии от врагов. Но мы потому и поэты, Что взглядом пронзаем мир, Невидимые секреты, На свет выдаём, в эфир. И наше для них горенье, Неведомостью страшит, И происходят тренья, И быдло свой суд вершит. «Нас мало, но мы в тельняшках» И наше число растёт, Для нас Россия не «Рашка», Будь крепким! И всё пройдёт! * - Самозарядный гладкоствольный карабин Сайга-410 14.01.2013г.(01ч.40м.) Удачи и всех благ!
Спасибо за отзыв))
Миша, скорблю вместе с тобой. Твоя печаль - моя печаль. Мне очень жаль. Враги желаннее друзей порой...
Спасибо большое, Сергей, за отзыв)))
К душе друзьям ходить не нужно. Душа к такому равнодушна. Едва ли список может быть, Что б две души соединить. Своей душе совет подайте - Пусть пошукает здесь, на сайте. С уважением, Кольцов.
Спасибо большое, за отзыв)) Всех Вам благ)))