Перейти к основному содержанию
Высоко и грустно
Высоко и грустно сердце говорило О любви сгорая, угольками пыла, А в словах горчинки, как снежинки талые, Как калины спелой гроздья запоздалые. Просто я доверчивость в небе растворила, Капельками нежность тихо подарила, Дышишь, не надышишься, потерять не смея, Горизонт хрустальный, пальцами немея...
Я доверчивость тоже растворил, только не в небе... В моей душе больше ненависти, чем еще чего-либо... И от этого тяжело, но сделать я с собой ничего не могу. Я уже такой, какой я есть. С уважением! :wave1:
Неееет FIL, что ты такое говоришь...ненависть очень сильное чувство, его постоянно нельзя испытывать:) Тем более я же вижу, что ты реагируешь на красоту, светлое в тебе есть от рождения. Понимаешь, оно просто спряталось и тихо ждет в уголочке души. Мы в своих душах даём жизнь то свету, то тьме..и чем чаще ты будешь реагировать на свет, тем сильнее он будет в твоей душе. Вот увидишь, через несколько лет ты совсем по - другому будешь оценивать свои переживания..боль останется глубоко, а ненависть уйдет..честное слово, ей не место в душе:) С тёплой улыбкой))
Варя, ненависть можно испытывать хоть вечность, особенно, если видишь человека, которого ненавидишь, каждый день... На счет светлого во мне - да, вы правы... В моей черной душе, хоть какой-то, но светлый огонек есть... С уважением! :smile3:
Варя, маленькая ремарка: ...О любви, сгорая... небольшой диссонанс в ритмике стиха, в целом звучит тепло, нежно, легко и светло! с теплом Валерий
Спасибо, Валерий:) Приятно! У меня запятая стоит правильно. Сердце говорило сгорая, а запятыми выделено ( как сгорая) угольками пыла.
Капельки, горчинки, угольки, снежинки...+))))) Класс!
Спасибо, Igor) Постараюсь еще Вас чем-нибудь улыбнуть) :)