Перейти к основному содержанию
Ловушка для Сурры
Что для меня ТДВ, сайт, куда я попала довольно мистическим образом?
Перечитывая Андре Нортон, я всегда задерживаюсь на одной странице. Ловушка… Притягательная ловушка для Сурры – рыжей кошки, которая навсегда потеряла свой мир, и вдруг попала на островок, воспроизводивший утраченное… И ей хочется мчаться, не останавливаясь, вдыхать забытые запахи, нежиться в траве и никогда не переступать черту, отделяющую от реальности.
Набрасывая на страницах интернета стихотворные комментарии, я никогда не относилась к ним серьёзно, а уж публиковать на литературных сайтах – избави Боже… И вот – ТДВ! "Творчество для всех"! Именно это «для всех» и подкупило. С опаской я поставила первое стихотворение, готовая сорваться в любой момент и бежать с этого сайта, сломя голову. Даже регистрировалась несерьёзно, смешав два персонажа, которые отражают мою сущность: пустынную кошку Сурру и вольную степную кобылицу. Как ни странно, меня приняли! Оленька, OlgaOlga – я считаю тебя своей крёстной! Именно ты оставила первый комментарий на моей странице. :wave1:
Только вот я сама – далеко не лапочка, пришедшая оттуда, где своё мнение высказывать не стесняются и отстаивают довольно жёстко. И льстить не люблю. Даже тем, кого очень уважаю. Но сайт делает меня мягче. Раньше, например, я не стеснялась писать разгромные пародии на то, что считала непроходимой чушью. Сейчас, чаще всего, подобное пропускаю.
И сайт учит!!! Я вижу, как изменилось то, что я пишу. Нужно только не становиться в позу, а не стесняться УЧИТЬСЯ. Правда, ученик я довольно неблагодарный. :smile3:
ТДВ – моя ловушка, из которой я порой пытаюсь вырваться, но куда всё же возвращаюсь, поддавшись её очарованию.
Живи и здравствуй, ТДВ! Встречай всегда своих поэтов! С юбилеем!
Ах, Сурра, как же Вы прибедняетесь...а всё остальное похоже. :smile3:
В каком месте, Светлана? Там, где только намекаю на свою строптивость? :wink:
Ну, уж нет! Спроптивость, как раз-таки, проходит красной нитью по всему произведению, хотя я назвала бы это , скорее, объективностью.
Хм... Интересно какого же тогда я тут делаю? - Очень своевременный вопрос)) учитывая что зарегился нес-ко лет назад
:wave1:
Наша Сурра - лапочка! Когти - в мягких тапочках! С праздником, дорогая! :kissing: :flower: :flower: :flower: С добром, Ольга
Угу... :blush: :wink: Спасибо, Оля! :flower: С Юбилеем!
...вот я и узнал, откуда происходит такой своеобразный ник. с праздником, Светлана!!! сайт - учит, это правда. а ученики мы очень часто неблагодарные)))
Спасибо, Денис. И Вас - с праздником! :wave1:
Жить и здравствовать - это ли не лучшее, что приходит нам в душу?
Это точно! :flower: