Перейти к основному содержанию
Опоздание?..
Издеваясь, колёсами прогрохотав, Будто траками гусениц танка, Без меня по маршруту умчался состав С затерявшегося полустанка. Время было известно - оно на слуху, Мне неведом порок опозданья... Вероятно, решил кто-то там, наверху - Поезд следует вне расписанья. Расписания нет - лишний повод забыть Гордеца на краю мирозданья. Может, плюнуть на гордость и волком завыть? Может быть... Но - ни сил, ни желанья. Да и смысла особого нет - вой, не вой. Кто поможет? Поймёт? Кто услышит? Раньше надо бы думать своей головой, А не ждать указания свыше... Что ж... Вскочу на ходу. Пусть не тешится бес, Показавший некстати так рожки! Вдалеке прогудел проходящий экспресс. Не сорваться б со скользкой подножки... Песня: http://www.chitalnya.ru/work/720293/
Вот так и бесу Вы наставили рога. :wink:
Не так уж часто это удаётся...))) Спасибо Вам, Светлана! С Теплом, Андрей.
УРРРРРРРРРА!!!! ВСЕМ - ПО РОГАМ!!!Я вышла из криза - напишу позднее в ликуху - везде лазию пока.
!!!!!!!!!!!!!!! ПРЕКРАСНО, НИНА !!!!!!!!! )))))))
Я вскочу на ходу! Пусть не тешится бес МНЕ некстати показывать рожки! Вдалеке прогудел проходящий экспресс... Не сорвусь! И не ставь мне подножки! По-моему, это более достойно твоего духовного величия перед каким-то ТАМ мелким бесом!!! (ЭКСПРЕССИЯЯЯЯЯ! И ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО ЗВУКОВО ПЕРЕКЛИКАЕТСЯ СО СЛОВОМ "ЭКСПРЕСС")
О таком варианте не думал... А зря! Спасибо тебе, Нина! С Теплом, Андрей.
Что ж... Вскочу на ходу. Пусть не тешится бес, И не корчит противные рожи! Но проносится мимо гудящий экспресс. Не имели вагоны подножки... Андрей! С прошедшими всеми праздниками!
Дождусь следующего. Уж там-то подножки непременно будут. Спасибо, Сергей! С уважением, Андрей.
Замечательно!!! :flower: :flower: :flower: С теплом, Мари
Спасибо Вам, Мари! С Теплом, Андрей.
Так все зыбко в этом мире и скользко в любую пору года и жизни... Какие здесь могут быть еще советы, если ЛГ сыт ними по горло. Только одно не понятно, куда наш герой так торопится? И... начинаешь примерять чужую рубаху на себя... Не опоздать бы... Спасибо, Андрей! Еще покатаемся! С теплом, Алекс.
Покатаемся, Саша!!! Спасибо тебе! С уважением, Андрей.
Экспромтик ************* ************* Это что за фигня приключилась со мной? Ведь сначала всё было прекрасно. Только поезд мой мимо промчался пустой, И бежал ему вслед я напрасно. Надавать бы кому-то теперь по рогам, Настроение, просто припадок. Но быть может и я получил по делам? Больно к женскому полу я падок. От подруги спешил, припозднившись домой, Для жены приготовивши сказку, Но теперь не успеть, хоть тут волком завой, И другую искать мне отмазку. Вроде мелочь какая - чуть-чуть опоздал, Но разбито всё в сердце усталом. В общем полный, полнейший случился завал, И опять я, как в песне, по шпалам! :flower:
Эк ты всё вывернула-то, Алинка!!! ))) Всё в твоём духе, однако... СПАСИБО!!! С Теплом, Андрей.
Не спеши туда не опоздаешь, Не уедт без тебя кспресс, На подножку скользкую толкает, Тот же все рогатый бес.
Спасибо, Евгений! От души спасибо! С уважением, Андрей.
Я остаться не смог, я отправился в путь, Оттолкнувшись ногой от перона. Только зябко чуть - чуть, только глаз не сомкнуть На последней ступеньке вагона. С уважением, Анатолий.
!!! Благодарю, Анатолий! С уважением, Андрей.
Короче "Стою на полустаночке"!
Ну, как-то так...))) Спасибо! С Теплом, Андрей.
Знать бы ещё сколько таких поездов мы в жизни пропустим.Я вот однажды посмотрел со стороны,как самолет мой улетает,на который опоздал.Интересное зрелище!Стих глубокий очень и как всегда написан блестяще,Андрей.
На самолёты мне опаздывать не приходилось... А на поезд... Как-то с сослуживцем уезжали в командировку. Билеты брали в последний момент, когда уже объявили отправление. Потеряли друг друга в вокзальной толчее. Ну, и... Он уехал с двумя билетами, а я с двумя чемоданами остался на перроне... Спасибо, Игорь! С уважением, Андрей.