Перейти к основному содержанию
ПОГОВОРИМ…
Начну с того, что, сколько бы раз я не писал критических строк, обращений, ни разу не снисходили с олимпа власти предержащие её. Поэтому родилась такая форма обращения… Ни в коей мере это не относится к тем, кто «живёт» сайтом, и это, быть может, единственная возможность для них вынести наболевшее, застарелые проблемы и тд, пообщаться как на виртуальной кухне… Но что эти авторы, живые люди могут найти в этом громадном потоке зарифмованного материала, куда им плыть, как определиться с ориентирами плавания в бесконечном потоке нового? Каждый хочет быть услышанным, но какой ценой?.. Касательно творчества могу сказать, что сайт скудеет, ушли или эпизодически появляются интересные авторы, уровень тем, стиля, техники, порой орфографии зависит во многом от того, что доминирует, к чему тянется непросвещённый читатель, автор , а на сайте множество ложных указателей… Взахлёб приветствуется всё, где присутствуют «острота, кровь, страдания, всевозможные страсти», банальным темам посвящены многие опусы… Кто-то осознанно правит балом… Даже уважаемый мной Андрей К. периодически скатывается на схему: вижу…рифмую…печатаю… Уважаемая ninizm культивирует и горячо реагирует только на остро-приправленные сюжеты и страсти… Не паханное поле сайта заполняется сиюминутным, не пережёванным выбросом в виде зарифмованных строк, написанных по любому поводу, без трудов и забот … Я говорю о тенденциях, это относится далеко не ко всем… В ПК, инете, каждый знак, символ имеет цифровое значение, соответственно каждая мысль, слово, тем более текст, насыщается той энергией, которую вы ей сообщаете! Будьте осторожны с мыслями и словами, наступило время, когда энергия мысли и слов начинает работать и уже работает не только на тонких планах бытия, но и в материальном мире: всё есть мысль! На сайте достаточно умных, талантливых, духовно развитых авторов, личностей, подумаем все вместе над тем, как облагородить стихотворное поле… С теплом, уважением и любовью ко всем В.В.
Не стоит идеализировать. Пусть люди просто пишут что хотят и что могут, а другие понимают это как хотят и так же как могут. Все так и есть. Тв-во для всех!
По-моему стих - это то что наболело, поразило воображение, что человек не может больше держать внутри себя, он стремится это выбросить на бумагу, поделиться знанием, своим мини-открытием. У каждого это происходит с разной степенью яркости (интенсивности) в зависимости от образности мышления. Я не могу осуждать появление стихов любого уровня, лишь потому, что кто-то еще пробует свои силы, а кто-то уже устал..) Что же касается поддержки одних авторов другими, так это же совершенно нормальное явление. У каждого есть индивидуальное восприятие. А темы по сути своей вечные( любовь, философия жизни, религия(политика) и тема Родины) ничего прибавить или отнять здесь не возможно..направлять эти потоки в какое-то русло..зачем?Зачем искусственно что-то поддерживать и культивировать, всё равно авторы будут писать о том, что им ближе в данный момент времени.. Моё мнение, что сайт достаточно живой и тёплый, здесь живёт творчество:)
Спасибо за мнение, Ваше видение реальности...
Умозорный пъедесталик на который вы воздвигли самого себя для себя и лечите в силу профессии весьма шаток.За вами же не стоит, как за Достоевским право каторги и эшафота.На мой взгляд изложенное смешно и глупо в некоторой претензии на познание тонкого.;)
Смешон и глуп тот, кто отрицает непознанное самим... ваше болото зацветает всё пышнее...
Радость для лягушек хотя бы..;)
Каждый имеет право на собственное мнение и озвучивать его, скажу только, мой друг Михаил Шифрин после прочтения вслух (мной ему), сказал, что это очень либерально сказано... я присутствую 1год и могу сказать, что знаю многие видимые и невидимые течения здесь, на сайте, /без причины и прыщ не появится/ так что я не одинок, мнения ещё других тоже озвучивать не стану. Let it be!... спящий не просыпается...
Скажу грубо: Мне накласть на Шифриных,Винокуров,Галкиных,Алкиных и Кобзонов и прочих авторитетов,(хотя поэзия автора Шифрина мне созвучна) и тем более ссылающихся на них.Уважаю только стоящих на своих ногах и улыбающихся в кровь избитой мордой не говоря о душе.Оставте свои приёмчики психотерапевта.Вы и на пол кашпировского не тянете.;)
продолжайте спать...спокойной ночиии...
пытайтесь в тонкиииии...;)
Почему вы оба засоряете сеть моим именем? В отхожее место для всех сайт превратили вы - завсегдатаи,а не я -случайный редкий гость.
Пардон, больше не буду, не думал, что можно быть одним с многими "рожами", это я о твоём якобы почитателе. Миша, извини ещё раз!
Да,Н.Б.Ты,просто,не мог предположить,что меня грубо воткнут в эту специфическую мишпуху - видимо,демонстрируя свой титульный приоритет.
Ты прав.......
Пардон!За занозу в междусобойчик!
Это только публичный пласт, а за нас не беспокойся! с теплом