Перейти к основному содержанию
Гранитный город мой..
Шёл впереди всегда, но не со мной, Всегда боялся стать моей судьбой. Считал он слабостью остатки чувств, Не знал невидимых он бездн, безумств. Считал, что был суров, но справедлив, И был, конечно, этим горделив. Не произнес он тихое: «люблю», Сломалась я, и счастье не дарю. Устала быть условием игры, На волоске разбитые миры. Очаг – холодный камень и огонь. И отголоском в горле: только тронь. ---------------------------------------------- Пусть верят все : очаг – огонь и камень, Но холод камня гасит яркий пламень.. Не верите.. Всем кто не жил за «каменной стеной», Прошу сюда, в гранитный город мой..
Давно не сомневаюсь,кто сильный пол по жизни,но хотелось бы гармонии.;)
И мне:) Спасибо!
Почему так печально-обречённо? Всё зависит от Вас, меняйте установки на жизнь и бегите из своего каменного города! Надеюсь, в другом месте Вам будут рады... с теплом Валерий
Спасибо, Валерий за тепло:) Я часто над этим думаю, а уж сколько раз в стихах сбегала, так не сосчитать))
Хм... Ничего не понимая в любовной лирике, обычно ищу философскую, гражданскую или пейзажную... Вот в очередной раз убедилась: нет во мне понимания того, что в душах других рождает поэзию...
Света, не лукавь! Всё ты понимаешь! Беспокойство и боль, радость открытия красоты, ощущение собственной чувственности и еще масса других переживаний заставляет браться за листок бумаги и ручку, причём, если ты проворонила пришедшую мысль или точную рифму, то вряд ли стих уже состоится! Это мгновение вдохновения быстротечно и прекрасно настолько, что отказаться добровольно от него невозможно!Рождение стиха, почти всегда полёт мысли, и кто его не ощутил, тот никогда не напишет ни строчки. Мне кажется в прозе происходит так же, просто проза (для меня) - это более трудоёмкий процесс, но я думаю, что не менее захватывающий!
Проза требует точности и не прощает туманной невнятности, что в поэзии можно выдать за необъяснимую чувственность... Я это поняла, попробовав рифмовать))) Проза - это тоже вдохновение, но передать его в прозе сложнее именно по причине трудоёмкости.