Перейти к основному содержанию
КАТАСТРОФА
И вот готов начать стихи писать ты снова, Но, глядь, в душе твоей поэзии – ни слова! Хоть раньше слов тех было целый океан! Куда исчезли они все - никто не скажет, И грусть-тоска на сердце тяжким грузом ляжет, И лезть за словом надобно, в наполненный вином, стакан! И в том стакане все пути твои сойдутся, И не успевши ни вздохнуть, ни оглянуться, Ты попадаешь всеми лапами в капкан! В капкан неверия, сомнений и нелепицы, В капкан пустой и глупой околесицы, И безысходности, безбожной и немой, капкан! Приходится признаться, хоть не хочется, Что твой поэта путь на этом и закончится, Что недописанным так и останется твой недописанный роман! Подумай, прежде чем заглядывать в стакан!
Эх, СанСаныч, такую строчку запороли "И лезть за словом надобно в с вином стакан", а оставалось всего лишь не вином баловаться;)
СанСаныч, ты изменил эту строку. "Как надо?", - это не ко мне вопрос, я в с виной стакан не полезу;)
Не переживай, все устаканится. Евгений.
Ну да в нём вино то крепче, да и положение ниц ближе и слаще..;)
СанСаныч, не горюй, погуляй по чистому полю и снегу, успокой душу и сердце, стакан не поможет, если больше, - знаешь сам... добра, тепла и спокойствия!
Будет сделано! Тем более, что снегу не меряно! Спасибо за совет. Тем и жил всю жизнь, а сейчас уже "не выходной"! Спасибо за сочувствие.
Мораль проста, что б не спиваться, Ища "поэзию" в стакане, Не надо, видимо, стараться Писать херовыми стихами... :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :wave2: