Перейти к основному содержанию
Убивая робкую любовь
Казнишь всегда нешуточно, всерьёз, Ножами острых слов кромсая.. . До крови - губы, на ресницах - влага слёз, Но я, как утренний восход, упрямо воскресаю. Скажи любезная, моя ли в том вина, Что ты живёшь давно одна без мужа? Любовь - отрава жгуче-сладкая до дна Для сердца изъязвлённого не хуже. Когда приходит нежных чувств весна, И уж зима в душе всё меньше вьюжит, То кажется, что не такая стужа Снаружи, по ту сторону окна.. Напрасно ландыши тепла чужого просят, За окнами дожди, И... Как всегда, всё та же осень.
Здравствуй, Серёжа! Серьёзное произведение, грустное и красивое... Пусть весна всё же наступит в твоей душе. С теплом, Надя. :flower:
Здравствуй, милая Надя! Как я рад тебе! Спасибо тебе за отзыв и цветочек. Всего тебе самого доброго и обильных Божьих благословении! С праздником Крещения:) :flower: :angelsmiley: :flower:
Привлекла звукопись, точно определяя чувство отстранённости, ненужности... Это рефренное ЖЖЖЖ... ШШШ... - просто находка...
Здравствуйте, Нина. Спасибо Вам за отзыв и высокую оценку этого стихо. Благодарю за визит. С праздником Крещения! Здоровья Вам! С уважением, Серж. :flower:
=10 :wave1:
Спасибо, Татьяна. :flower: :flower: :flower:
Замечательное произведение, Сергей! Глубоко проникает в душу и не отпускает. Расшатанный размер стихотворения только усиливает общее эмоциональное впечатление! С дружеским теплом, Саша Л.
Здравствуй, Саша! Твой визит на мою страничку для меня праздник. Спасибо тебе, а также и за твои стихи, которые также серьезно заставляют задуматься и глубоко проникают в душу. Всего тебе самого доброго и достижения ещё больших и значимых вершин в творчестве и в поэзии! С уважением, Серж.
Очень проникновенно, чувственно.
Спасибо! :flower: :flower: :flower:
Привет, Сергей! Замечательно написано, просто слов нет) Красивая грусть)))
Здравствуй, Миша! Благодарю тебя за отзыв и высокую оценку этого стихо. Всего тебе самого доброго и взаимной любви! ) С уважением, Серж.
Словами душу раскромсал на мелкие куски, А после под ноги бросал, и там топтал их ты... Уж, простите, Сергей, но такой отклик вызвали эти сильные стихи.
Спасибо, ЛЕСЯ. Такой оригинальный Ваш отзыв на это стихотворение позволяет мне думать, что и в жизни Вашей возникали подобного рода любовные переживания. Благодарю, что заглянули на мой огонек. :flower: :flower: :flower:
Пусть Ваш календарь - лишь счастливые числа! Дом жизни - без острых углов! Пусть Бог посылает Вам мудрые мысли И много хороших стихов. С Днём Рождения, Серж! :angelsmiley: :flower: :angelsmiley:
Спасибо Вам огромное за добрые пожелания! Здоровья Вам! с уважением, Серж.
Столько чувств!И столько тайн личных переживаний читается между строк... С любовью,твоя Муха :wave2: :flower:
Спасибо! :kissing: :flower: :flower: :flower: