Перейти к основному содержанию
Про запас
Вы сегодня про старость твердите, Вы сегодня – про холод в душе… Приглашаю в мой сон, приходите. Вам оставлено место уже. И не надо актёрства, не надо! Ваша грусть для меня тяжела. Я под маской весёлого взгляда И сама очень долго жила. Я зову вас к себе, ангел милый, В сладкий сон. И в полночной тиши, Разгорится с неистовой силой Яркий пламень остывшей души. И не надо печали, не надо! Ваша грусть для меня тяжела. Я под маской весёлого взгляда И сама очень долго жила. Но страданья,поверьте, не вечны, Вас звезда верным курсом ведёт. И на смену тревоге сердечной Солнце радости снова взойдёт. И не надо актёрства, не надо! Ваша грусть для меня тяжела. Я под маской весёлого взгляда И сама очень долго жила. Приглашаю в мой сон, приходите! Вам оставлен счастливый билет. Будет бал. Вы с собой захватите… Про запас пару сменных штиблет. Я хочу танцевать!.. Захватите Про запас пару сменных штиблет. Песня: http://www.chitalnya.ru/work/720339/
"...Приглашаю в мой сон, приходите. Вам оставлено место уже". В сон в штиблетах?! - это грубо... Только на крыльях, только на крыльях, дорогая Мари!!!
Птица-то? Она ясно! Только на крыльях!!!)) Ей штиблеты не нужны.))) Спасибо, Алекс! Ваше появление - добрый знак.
Повеселила меня Мария изрядно своим диалогом с Птицей, которая в штиблетах не нуждается - коготки цепкие!
Да, штиблеты как-то диссонируют. А в остальном - чистый романс. Хороший. сэр Алекс...
Ну, тогда можете разуться совсем, если носки не дырявые.))) Спасибо, сэр, пойте без концовки.
Своё бы спеть. Впрочем... Пробовали писать для музыкантов? Носки в порядке, я же это, как там, эстет. Вот. сэр Алекс...
Не пробовала, я предпочитаю нашего Коровёнкова. Один мой приятель сказал о его исполнении так: "У его песен есть вкус. Именно "недостатки", (не попал в ритм, слишком затянул, или наоборот) придают ВКУС. Это дает эмоциональную окраску и заряжает песню. Энергетически они ОЧЕНЬ сильны, хороши, из за эмоций исполнителя." И я с ним согласна. Но Вы, как эстет, возможно, смотрите на это иначе.)))
Да. Я мучительно и безответно влюблён в академизм. сэр Алекс...
Сочувствую.
Ну что Вы, что Вы! Не стОит! Я всегда открыт новому. Просто академическая, классическая, если хотите, музыка для меня - стартовая площадка вкуса. А так я и негритянский госпел послушать могу, и старый джаз, если по настроению. Какое-то тяжёлое у вас "сочувствую". Аж провинившимся себя ощутил. сэр Алекс...
Да вот жанр у Марии такой - романс иронический! Радоваться надо открытию нового поворота в этом полузабытом искусстве. Я в восторге...
Roma locuta, causa finita Спасибо, Нина. Жанр иронического романса действительно несколько подзабыт.
Замечательно, Мария! А мне штиблеты не помешали. Как-то так по-хорошему, по-домашнему, очень тепло. Иронично и грустно немножко. Но, вобщем, очень хорошо, мастерски написано! Спасибо! +10.
Да, уже все освоились, кто в носках, кто в тапочках.)) Спасибо, Мила,за отзыв.
В сны бесшумно вхожу, втихомолку - Не кричу, не скриплю, не стучу... И в штиблетах не чувствуя толку, Лучше тапочки я прихвачу. Споём? С Теплом, Андрей.
"Спой, Андрюша, нам ли быть в печали..." Нас и не по тапочкам встречали.))
Ах, этот сон чарующе прекрасный... :wink: :flower:
Ах, этот диииивный сон!)) :flower:
На мой вкус смысловой и чувственный диссонанс окончания нарочитой грубостью убивает всё творение.;)
Зато, есть, о чём поговорить.
Мария, а мне понравилось и именно из-за окончания со штиблетами! акадмедичный штиль выхолащивает как-то душу песни, а тут очень все к месту получилось!!! а про любителей ака-Демичности... думаю, у каждого свой взгляд на вещи, как говаривал в середине 80-х на брегах Костромы Первый Барин СССР Сергей Сергеич Михалков, "Кому нравится огурец, а кому - свиной хрящик")))
Денис, да я-то тут не при чём. Оно вот так вот со штиблетами написалось, а, когда я прочитала, хоть и было некоторое сомнение, но решила ничего не менять. Самое удивительное, что приглашение в СОН никого не смутило, (некоторые, видимо, восприняли его, как ПОСТЕЛЬ, где действительно штиблеты ни к чему)))
Про штиблеты не забыл, когда пришёл? Теперь я понял, что главное в отношениях двух половин, это - "штиблеты".
Главное - не наследить.))
Прочёл стих и остро захотелось пошутить, НО прослушал Андрея и пожалел о своём плохо обдуманном желании. Оказалось я плохо прочёл и скверно истолковал. Извиняюсь и переоцениваю на 10.
Спасибо, Анатолий.