Перейти к основному содержанию
ПРАЗДНИКИ
Ну, что есть праздник? Ежели смириться, И календарь дотошно соблюдать, То это день, когда должно напиться, Что б этак от работы отдыхать… Горланить, колобродить, развлекаться, Кто как умеет, что бы день спустя, За голову похмельную хвататься И жаловаться другу, как дитя. Что празднику прошедшему не рады, Опохмелиться б где-то нам в тиши, Забыв про то, что праздники не даты, Что праздник – состояние души. Что это, как цвета калейдоскопа, Чудесным сочетаньем иногда Душе твоей запомнятся особо, Как самый главный праздник – навсегда. И тёплый дождь, и зимние метели, И первая гроза, и соловей, И женщина любимая в постели Особенно, когда ты рядом с ней. 18.1.2013г.
Здравствуйте, Аркадий, честно говоря, рад вам, каждому вашему новому стихотворению, вашим ежедневным чтениям и отзывам на сайте. Мне показалось заключительное четверостишие лишним, оно снижает уровень сказанного в предыдущем;) с уважением, Анатолий.
Спасибо за доброе слово, оно и кошке прятно... А что касается замечания, то, как сказал Булат Окуджава: "Каждый пишет, как он слышит"... Успехов тебе! Здоровья! Счастья! :cheers:
Как хорошо Вы сказали! :wink:
СПАСИБО! :kissing: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Праздник - состояние души! Как здорово Вы подметили. Остальное, на этом фоне кажется серым и второстепенным. Спасибо Вам, Аркадий! С теплом, Алекс.
По моему - это и есть ПРАЗДНИК, а остальное - эрзац. :cheers:
И кто тут насчет классиков говорил? :smile3: Вот уж подлинные стихи классика. Особенно приятно потому, что я тоже всегда твержу: праздник - не дата в календаре, а состояние души. Пусть же будет больше праздников! :cheers:
Ну, вот уже два "классика" на сайте, я тебя считаю лирическим классиком, а ты меня, ну, как у Крылова... :laugh: :laugh: :laugh: :wave2:
Ну великолепный стих, ни добавить, ни прибавить! Только третья строка ну не усваивается сволоч, хоть ты тресни! Слово "должно" необходимо заменить, ну хоть на "твой долг", "есть долг", "легко" или, чего ещё придумать. Или строки переработать. 10 Калейдоскоп-девайс обманный, Он точно фокус пшик и нет, Заглянешь в сказочно-туманный Мираж, а где же тут секрет? Стряхнёшь рукой случайно грани, И потерял ориентир, Да не случится в жизни с вами, Таких иллюзий сатир! :laugh: :spineyes: :tongue2: :wave1: