Перейти к основному содержанию
Ода быту
Вся наша жизнь забита бытом. С утра садимся в карусель, Ее вращает цепь событий И перманентный круг друзей. Как редки праздников рингтоны, Парад-алле цветов огней. И мы питаемся планктоном Однообразных будних дней, Неотличимых, ровных, тусклых. Но если достигаем цель, Мы любим их, как любит узник Свою распиленную цепь.
шедевр!
Согласен с предидущим коментом
Человек, прикованный к однообразию будничных дней, это не узник, сидящий в камере на железной цепи. Надо читать не только текст, но и подтекст,если это возможно, конечно.
А я вот думаю, что если каковое-то положение вынуждено, то не рваться и сокрушаться нужно, но найти в этом положении сначала преимущества, а потом и радость. и, как апогей - творческое воплощение! Но - это уже искусство посерьёзнее сочинительства.
светлая мысль
Нина! Вопрос идет о монотонности будней, которые я приветствую, как цепь, приводящую во вращение ось событий.А вот какие преимущества или радости можно найти в туберкулезе или СПИ де, не знаю ?
И... вот, придумала! Знание того, что это есть, сомнению лживому не подлежит, а потому конец ясен. Это тоже данность. А чё? Ну, руки заламывать? Ладно, пожалуй, переборщила, но фантазию-то можно как-то пощекотать. (поозоровать-то можно, а то всё серьёзней паровоза надувать щёки поднадоело...) :bigwink:
Порой доводит до невроза Распухший флюс у паровоза. Когда ж не будешь молодым, Щекочет нервы только дым. С теплом Сергей Александров
Мужик, мысли желательно иметь свои, а то как же творить?
Ну а я что поделаю если кто-то думает так же как я. Не менять же свое мнение в погоне за своим мнением... Мужик)
Понятно, это как в соавторстве.А гнаться за своим мнением не надо, когда есть готовое чужое. Успехов Вам в творчестве, тут уж никто не поможет.
Как же вы однако прицепились к этим "свое-чужое", видать гордитесь собой?
Очень! Я не умру от скромности, скорей от доброты, она всегда наказуема.Пишите! Да воздастся Вам по первое число от Ваших поклонников. Ну, и как всегда, пожелаю Вам творческих успехов. Думаю, для нашего с Вами первого знакомства, вполне достаточно. С теплом Сергей Александров
Распиленная цепь - намек на освобождение, но не на свободу. Достигнувший цели - временно почивает на лаврах и он тоже не свободен... Удачное сравнение "однообразность дней - оковы". Сам сюжет грустный, но колоритность слов, построение стиха делает его выразительным и выделяющимся среди других. С теплом, Алекс.
В даном контексте, если из цепи однообразия дней выпадает одно звено- это уже радость. Но эта цепь вращает нашу повседневность.И с этим пригодится считаться.А лавры здесь не причем.Свобода же может быть только в ощущениях, а не в движении.Впрочем - это уже философия, а она в стихах и каждый ее интерпретирует, как может.Это весьма индивидуально , но по выводу можно сделать заключение о ходе рассуждения автора.