Перейти к основному содержанию
Столичный житель.
С отвращением вдыхая Мегаполисный угар, Беспардонно попираю Я столичный тротуар. Постовые - не помеха Для славянского лица. Я из тех, кто "понаехал" Вглубь Садового кольца. Не профан в делах житейских - С регистрацией иль без, Вызываю в полицейских Неподдельный интерес. Жизнь столичная такая, Без фантазий и прикрас: Проверяют - доверяя, Доверяют... Через раз. Все в столице - коренные. За стеной сосед живёт - Коренной москвич Бельдыев, Местный ас-оленевод. В долгий праздник замирает Стольный град. Тишь - как в ночи: В глушь родную уезжают "Коренные москвичи". Я кичиться не любитель: Город, где живу - родной. Нынче я - столичный житель. Коренной... Не коренной... Песня: http://www.chitalnya.ru/work/722895/
Очень понравилось стихотворение!!! :flower: :flower: :flower: С теплом :wave2: Алина))
Спасибо Вам, Алина! Рад знакомству. Заходите! С Теплом, Андрей.
Этот ... Коренной и мертвого заставит улыбнуться!
Так это же хорошо, Николай! Спасибо! Со светлым праздником Крещения тебя! С уважением, Андрей.
Я тоже из понаехавших в нашу скромную столицу:)) Но ваша несомненно круче!:))) Замечательный стих! С теплом, Мари
Спасибо, Мари! С Великим Праздником Крещения Вас! С Теплом, Андрей.
И Вас с праздником!!! Здравия и Божьей благодати! С теплом, Мари
Вспомнилось детство и любимое моё произведение Аркадия Гайдара. "Так, так, Алька? - спрашивала Натка Шегалова. А он отвечал: "Так. Даже лучше, чем ТАК!" Вот и тебе говорю. ТАК! ДАЖЕ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ТАК.
"Военная тайна"... Мы ставили её в нашем школьном драмкружке... Спасибо тебе, Нина! И за воспоминания тоже. С праздником Крещения Господня! С Теплом, Андрей.
Красиво написано хоть и о грустном! Легкая ирония вносит в работу особый привкус отчего и читается так легко))). С теплом и с раздником Крещения Господня. Алекс.
Спасибо, Саша! С уважением, Андрей.
Отличный стих,- и ироничный, и философский, и злободневный. Что рифмы, что мелодика, что лексика, - всё на высоте. Спасибо, Андрей.
Благодарю, Маша! От души! С Теплом, Андрей.
"Этот случай про старушку Можно дальше продолжать, Но давайте скажем в рифму: - Старость нужно уважать!" В заключительной строке одно из "коренной" слышится, как "куренной":) А.Н.
Спасибо за оценку, Анатолий. Как ты догадался, что семёрка - моё любимое число? Андрей.
"Все в столице - коренные. За стеной сосед живёт - Коренной москвич Бельдыев, Местный ас-оленевод". Андрей, вот это просто ШЕДЕВР!!!
Благодарю, Денис! От всей души. С уважением, Андрей.
Привыкнуть можно ко всему... Мне нравится поговорка...Где родился,там и сгодился:)
Абсолютно согласен! Спасибо тебе, Танюша! С Теплом, Андрей.
Коренному пряник редкость... Коренному плеть и гнёт. Коренной лишь лямку тянет, Пристяжной бабло гребёт. С уважени ем, Анатолий.
Ан не всегда так, Анатолий!)))) Бывает и наоборот. СПАСИБО!!! С уважением, Андрей.
Андрей,замечательный стих!Написано легко и в то же время очень метко!
Большое спасибо, Игорь! С уважением, Андрей.