Перейти к основному содержанию
UIKEND OF PHILOSOPHERS
Эпикур объявил перекур. Геродот рассказал анекдот. В кружках пенится темный «Пикур». На газетке лежит антрекот. У Сократа домашний ад,- Даже пиву Сократ не рад. Дома стерва… ну, типа - Ксантиппа… Наорались вчера аж до хрипа. А Платон… он четвертый сон Смотрит и сотрясает балкон Неприятно раскатистым храпом, Но во сне благородным сатрапам «Диалоги…» читает он. Баю - бай, мечтатель- Платон… Аристотель ругается матом, - Лицеисты достали его. Не за славу, ведь, не за плату Не щадил он ума своего. А они его педофилом Обозвали ( такие скотины)… Нынче дети – сплошные дебилы, Идиоты и, просто, кретины… Им всю душу, - они палец в нос… Б..дь на б..ди, на поце поц… На фиг скептики им, на фиг стоики… Есть вопрос один: Скока стоит-та?.. Пифагор со своими штанами Пусть канает к такой-то маме… На фер им пифагорево горе?! Извините … Pardon… I am sorry… Наливай-ка еще по одной Да, пока не увидим дно!.. Ведь, не зря же in vino veritas… Хоть, по-правде: уже не верится. Пифагор, не печалься, братан… Архимед, пододвинь-ка стакан… Воскресенье кончается, братцы, На работу пора собираться…
ситуация очень знакомая - не так давно два философера засиделись за парой "амфор". не заметили как и уговорили))) по поводу пары слов в тексте - похоже, к нам возвращаются правила цензуры xviii века, к-да "б...ь" и производные сквернословием не считались)))
когда рядом девы нет бля дива что философу поможет?- только пиво:))) СПАСиБО Добра и Света
неправда! в таких случаях более крепкие напитки помогають)))
спирт конечно пива крепче только на душе не легче и похмелье словно пытка девы лучше всех напитков :)))
СПАСиБО, что пытаетесь меня просветить в самодеятельном творчестве:))) Добра и Света
Я никого не просвящаю. А кто определяет уровень творчества и уровень профессионализма? Вы? Мне такие песни намного ближе тех, что крутятся по "ящику". Я нахожу их в интернете и слушаю от души. А когда песни прилетают в другие города и ими восхищаются не только друзья автора, это уже о многом говорит. :tongue2: Меня улыбнуло созвучие мыслей. :smoke:
я тоже не в восторге от "ящика":))) а самодеятельное творчество люблю, если оно от души. Творчество - не всегда профессия. А уровень профессионализма (мастерства) виден всем тем, кто знает законы и правила мастерства. Но есть и просто обаяние:))))) Мне приятно, что ответ на мою реплику вызвал у Вас больше слов, чем само стихотворение:))) СПАСиБО всего Вам Доброго и Светлого
Да за что же ты их так?
я к ним очень хорошо отношусь(сам преподавл) просто, это наблюдение из жизни:)))))
Ну,и Слава Богу! Успехов!
Любезный Леечка! Да легко, да весело, да просто булочка с изюмом, где изюма больше, чем теста! Мне вот очень помогают в радости к жизни такие стишки! СПА-СИ-БО! Да -десятка! Тому, кто умеет радовать (опечалить-то на дню по сто раз нас каждый горазд)
Крепкий коктейль!
философы любят покрепче:))) СПАСиБО, Сергей. Добра и Света
Перефразируя Райкина:"И откуда в античной статуе наши опилки.." )))
На мой взгляд - слишком затянуто. Словом - владеете.