Перейти к основному содержанию
Чёрный конь.
Прозябаю, устал, о покое я только мечтаю. Словно «гады» во мне: режут душу, валяют в грязи. Вижу птиц улетающих в даль - белоснежную стаю, Чёрный конь, ты за ними меня увези. Чёрный конь, Чёрный конь, Чёрный конь ты за ними скорее меня увези. Едкий воздух вокруг смрад и копоть, гнилые туманы, Я просвета не вижу вдали и не вижу вблизи. В детстве слышал про остров, живущий без лжи и обмана, Чёрный конь, ты на остров меня увези. Чёрный конь, Чёрный конь, Чёрный конь ты на остров скорее меня увези. Я забыл как мечтать и навеки с мечтою расстался. Кто бы дал мне совет, все в молчании кого не спроси. Где сокрыты мечты, что бы с ними я вновь повстречался, Чёрный конь, за мечтами меня увези. Чёрный конь, Чёрный конь, Чёрный конь за мечтами скорее меня увези. Мне б везенья чуть-чуть, мне б ещё хоть немного терпенья. И былое - удача и счастье вернутся ко мне. Чёрный конь, увези далеко - где конец мирозданья, Что б назад я вернулся счастливым - на Белом коне. Белый конь, Белый конь, Белый конь я домой возвратился счастливым на Белом коне. В исполнении автора музыки Андрея Коровёнкова http://www.chitalnya.ru/work/1540126/
Отпущу я коня в грозовое мелькнувшее марево, Ты - свободен! Лети! Я беды и судьбы не боюсь!
Я за морем взгляну на багровое чистое зарево И к тебе, мой товарищь, обратно с рассветом вернусь. Спасибо. С уважением, Кольцов.
Нижайше, с благодарностью!
Надо мечтать...
Спасибо! Главное, что бы они сбывались. И Вам желаю удачи.
Знакомые ощущения... С уважением! :wave1:
Спасибо, рад за хороший отзыв. С уважением, Кольцов.
Чёрный конь, увези далеко - где конец мирозданья, Что б назад я вернулся счастливым - на Белом коне. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Большое спасибо!
Хорошо, Анатолий! И весьма музыкально, мелодично. С уважением, Андрей.
Здравствуйте, Анатолий! Хорошее стихотворение... скорее песня, немного грустная, но конец всё же обнадёживает. Я желаю Вам вновь обрести желание мечтать, обязательно - везения и терпения, и счастья! С теплом, Надя. :flower:
Именно песня, её по моей просбе спел Коровёнков А. И я пою часто для себя. У меня несколько песен, к сожалению в исполнительстве я не весть как и с Вашим голосочком рядом не встану, стыдно. http://www.my-works.org/text_104801.html одна из них
"терпенья - мирозданья" - ? Стих хорош. "Ваше благородие" напоминает по стилю изложения. Может, действительно песню сделать? С уважением - Андрей
Буду весьма признателен!!!!!!! Андрей пробовал и у него вполне прилично получилось. Я сам мурлыкаю под нос иногда. Но Твои возможности много выше, я в этом уверен.
Понравилось очень. Вы смогли выразить всю ту путаницу чувств, что возникает иногда в тяжелые моменты жизни. Читаешь, и на душе становится "понятнее" и спокойнее.
Спасибо.