Перейти к основному содержанию
Я себя помяну
А по сердцу бездонная рана – кровавая строчка, И налив двести яда, в надежде приблизить рассвет, В два глотка, дно стакана, ужели поставлена точка? Только шаг...Что там - бездна иль праведный свет? Я не стану гадать и расплескивать грезы обмана, Пусть замерзший Январь разменяет костры на золу, Хлада белая рать подливает украдкой дурмана, Но не выбелить гарь, даже выстудив сонную мглу. Значит, время закончило бег, притомилось, устало, Я его не виню, не кляну, не браню – вышел срок. Как прощение, снег обещает иное начало, Я себя помяну и свободный шагну за порог.
Спасибо. Саша.
Саша! Снег укрывает всё. Но не стоит забывать, что придёт весна и снег растает... Желаю тебе, чтобы весенние ручьи смыли всё плохое и страшное в твоей жизни. Чтобы осталось только тёплое и светлое! Мила.
Родная, ты не поняла-это был последний снег. Саша.
Значит, я неправильно поняла. Бывает. Но всё равно, хочу, чтобы было тепло и светло у тебя! :wave2:
Саня, этот гениальный реквием, что — себе?… Не нужно нас так пугать… "Но не выбелить гарь…" да, человеку самому это бывает не под силу, но с помощью Всевышнего белильщика это можно сделать всегда. Радости и света тебе, Саня! Леонид.
Почему бы не позаботиться заранее, зная, с чего всё начиналось? Тем более, что вряд ли у кого-то поднимется рука написать подобное... С уважением, Саша.
Свобода слабости!
Вы так считаете,прелестная мадам?
А Вы? :wink:
Будь! Воззываю тебя - будь! Соберись - ты человек! ТЫ! Не в судьбе - но в тебе СУТЬ!
Саша, голубчик, ну почему ты так талантлив?!! Можно на "ты"? Ведь любому другому я бы весь текст красным карандашом исчеркала (хорошо, что на сайте этого не сделать), типа что за рифмы "свет-рассвет", "строчка-точка" и т.д. А тут вцеплюсь в горло любому, кто посмеет тебя в этом упрекнуть. Какие легли рифмы, пусть такие и сидят. Эмоциональный накал столь мощный, что все эти поэтические блохи уже не важны. И еще почему-то каждый раз ощущение от твоих стихов, будто стою над обрывом, жутко, голова кружится, бездна тянет, а отойти-отпрянуть не хочу, "хоть немного еще постою на краю"... Морок какой-то... Нина
Тёзка!!! Всем сердцем с тобой. И нас уже двое!