Перейти к основному содержанию
Мысли
Вы вскинули сегодня черный флаг И бросились «сверчка» в сердцах чихвостить… Загнали в мыслей тесный саркофаг И, ну, давить, крушить бока и кости. Меня ведь нет. Я – вымысел, фантом, Слепое отраженье в черной бездне. Вселенная – вот истинный мой дом, Где, даже звездам не бывает тесно. Хочу – пройдусь по Млечному пути, Качну Луну, чтоб Вам не стало скучно… Здесь не бывает слова «взаперти», И слово «зависть» никому не нужно. Забавно сверху выглядит народ, Снующий всуе лОшадьми по кругу. Где все вверх дном, и все наоборот… И жизнь хрома, пуста и близорука…
Издалека лишь близорука жизнь! Она бурлит кипучей влагой пенной! Не одиноко ль где-то в вышине, Качать луну и топать по Вселенной? Здесь, на Земле, закружит нас метель, У осени взяв нежность на поруки. Потом сорвётся в звонкую капель. И кто тогда выходит близоруким? :wink:
Во как задело! Спасибо, Свет! А как же? Нужно отстаивать наше жалкое ничтожное существование! Вот так все и проходит - по кругу: весна-лето-осень-зима. Словно мы попали в петлю времени и бег по кругу продолжается до бесконечности... С надеждой на выход из кризиса, Алекс.
Вы считаете наше существование жалким? Почему? :bigeyes: Наша жизнь так интересна! Нет в ней круга! Каждый день дарит что-то новое. :flower:
У нас есть право выбора? Есть, но все это в пределах местного масштаба. Земля - наш дом! Это верно! Но попробуйте выбраться за ее пределы... Слабо? Мне порой кажется, что наша планета - исправительная колония для провинившихся в прошлой жизни. Деревня обрела свободу и что с того? Часть схватилась за удавки, часть уехала к хозяину, а большая часть спилась. Мы не можем освободиться даже от навязываемых нам чужих мыслей. И, по сути, не можем вообще ничего. Гордыня, самолюбие и прочие пороки - наши вечные попутчики, что покрепче любых оков будут. "...Каждый день что-то новое приносит... Это верно. Обрастание новыми слоями духовной грязи... Наша жизнь интересна. Безусловно. Умеющий радоваться - радуется. Умеющий любить - непременно полюбит. Но это все лишь - веселые картинки или забавные игрушки, отвлекающие нас от чего-то более глобального. Не зря же душа и тело до смерти связаны серебряною нитью... А душе так хочется летать!!! И, непременно, мы еще полетаем!!! (ИМХО) С теплом, Алекс.
Кто видит Свет, идущий от Миров, Никем не виданных до селе. Тот просто с Богом обручён, Тот проживает жизнь в Душе, не в теле. Мне очень приятно читать ваше стихотворение. Рада, что вы измеряете Мир не земными мерками. Вы духовно богаты. Благодарю.
О, на моей страничке Радуга! Это добрый знак! Спасибо Вам за искренность.)))С теплом, Алекс.
Когда кого-то "мысли" посетят И в "тесный саркофаг" его внедрят... В народе про такого говорят, Что этот дурень думками богат. :laugh: :laugh: :laugh: :spineyes: :tongue2:
Во! И Аркадия заело! И снова продолжается борьба за место в помойной яме. В народе раньше таких как я, сжигали. Но мне повезло, что избежал инквизиционной расправы и отделался только лишь «дураком!» Это-то мы стерпим! Спасибо, за столь высокую оценку, Аркадий! У меня возник попутно вопрос, а о чём бы мы Все писали, если бы, вдруг люди обрели свободу в истинном ее значении… Пропала бы необходимость в питании, в воровстве и убийствах и т.д. Речь и слух отпали бы сами собой, как непотребное, ибо общение перешло бы на уровень вибраций… Это касается большей части человечества, а кучка, обделенных этой свободой, т.е. поэтов, осталась в прежней шкуре...??? С теплом, Алекс.
Быть хочу Владычицей Морскою, И гулять на Окияне-море... Мыслью мы наслышаны такою. Знаем то, что наступает вскоре...
Спасибо, Александр! Что глаголать? Разве мы узнаем, Где и чем закончится поход… Лучше ка, давай по сиволдаю, Плис, халява! Торопись, народ!