Перейти к основному содержанию
Пьяная Россия
Ну, здравствуй, пьяная Россия, Ну что, колени не болят? Хотя бессмысленно спросил я, Тебя ж, как крысу, травит яд. У нас не пьёт ленивый только, Гниёт великий наш народ, Лишь волю дай, и люди «горькой», Травиться будут круглый год. Как в меру пить никто не знает, Ведь надо, чтобы до пьяна, Тогда «прекрасно» точно станет, Ну, здравствуй, пьяная страна. Стыдись и плачь, тебя пропи'ли, Отныне нет к тебе любви, Горели раньше, впредь остыли, Сердца народа, c'est la vie.* Нас без войны уничтожают, Опомнись, русский наш народ, Страна, которую все знают, К своей погибели идёт. * - Се - ля - ви (Такова жизнь).
Ведь если пьют, кому-то надо, Чтобы народ спивался вдрызг, Для упоения в обмане, Что жизнь их все же зашибись. У нас другой менталитет, Для большинства законов нет, А у кого есть деньги власть Тот может смело пить и красть.
Спасибо большое за отзыв))) Верно сказано.
Миша, хорошо, что есть такие люди в стране нашей, как ты, которые душой болеют да сердцем за Родину. Значит, ещё не всё потеряно, значит ещё живёт надежда на Возрождение Великой России.