Перейти к основному содержанию
Свет
Когда покину дом, у самого порога, За дверью запертой почувствую тепло. За ужином семья, камин горит немного, Луч света из-за штор. Во тьму шагну легко. И ускоряя шаг, и каблуки вбивая В дорогу, словно гвозди в ветхий, старый гроб, В нем прошлое давно истлело. Понимаю, Что горечь памятью превращена в сироп. Блуждая в будущем, кто спутником прибьется? Тоска, небытие, забвение – все равно. Ведь одиночество и в радости вопьется, Разрежет до костей. Постыдно и смешно. Я буду просто тень во времени, в пространстве. Фантом - умчал его холодный, злой норд-ост. Фантом - бродячий жид, в дождливом постоянстве. Фантом - под снежной мглой, смотрящей на погост. И где-то в вечности загадочной вселенной, Перерождаясь в пыль, теряя свой маршрут, Увижу лучик золотистый, теплый, светлый, И вспомню: стол, камин, семья. Кого-то ждут…
Не часто удается среди множества написанного на этом сайте найти стоЯщее, настоящее, живое стихотворение. Рад, что мне улыбнулась удача, подарив удовольствие от прочтения Ваших строк. Спасибо. Настоящая поэзия.
Обменяю спасибо на спасибо)))) Спасибо и вам что прочли.
Понимаю, Что горечь памятью превращена в сироп. Фани... Подсознательное желание идиллии невозможно убить никакой горечью... Можно горечью превратить идиллию в несъедобное, но убить... Нет. Со временем горечь нейтрализуется мёдом фантазии и идиллия пробьёт лучом пространство морозного обособления, взрываясь воспоминанием: стол, камин, семья. Кого-то ждут…
А как же))) Ты же объявилась)))
Когда можно будет удивить что-то новое на твоей странице?
Да, прямо щщщщазззз))) Чичаззз, подберу)))
Очень образно и просто замечательно написано. :flower: :flower: :flower:
:flower:
Навевает хорошую грусть) Очень понравилось!!