Перейти к основному содержанию
ЛЮБОВЬ
Сквозь дымку тумана, сквозь солнечный свет хризантем, минуя тайфуны, цунами, пургу, водопады, завалы, лети, мотылёк мой, неси лёгкий шёлковый звон тому, чья душа в этом мире пустом тосковала. О радости вечной, имеющей званье ЛЮБОВЬ. О мире-покое в затерянных хаосом душах… И счастье твоё – да навеки пребудет с тобой! И нет в мире сил, что могли бы всё это нарушить! Душа ограждает себя от духовных пустот отнюдь не молитвой о собственных горестных нуждах. Ты людям несёшь свой спокойный живительный свет. Меняемся СВЕТОМ! И счастливы, счастливы люди…
:flower: :flower: :flower: Это прекрасно- ЛЮБОВЬ!
Сразу почему-то встал эпизод из "Любовь и голуби", где дед, убегая от бабки своей, влетает на танцнастил и врезается в ряд кадрилистов)))) Почему? Да, люблю я этот фииииильм))) Нина, лепо каааак! )))))
Светленькая моя! Как рада тебе! Спасибочки!!!
А мне кажется любовь болезнь. Даже к детям любовь и то порой злом оборачивается. Она вытряхивает из человека все нутро, не позволяет ему быть собой, толкает на преступление и предательство. То что любовь способна все преодолеть это точно, но так уж надо ли позволять ей это делать? А стихотворение очень красивое и романтичное.
ну уж не любовь толкает на преступление, а, в основном, ревность и в первую очередь эгоизм
Ревность как следствие любви))) любовь к себе это и есть эгоизм)))
ФАНИ!Но любовь вмещает в себя и некий самоконтроль. Если она честна, а не на показ и ожидание признательности. Так что Настоящая любовь не рискует нанести урона ни в каком проявлении - греет и поднимает, растит... Даже увядшие души сколько-то встряхиваются. Вот пример (не по делу, может быть). Лежу в больнице. Здесь есть мужчина, которому сестра и жена сказали, что он умрёт (по прогнозу врача). Он лежал молча. А я знакома с его сестрой с детства. Стала разговаривать, говорить, что нужно пить козье молоко каждый день. Про художников стали говорить... Врач сказал, застукав меня рядом: "Сидите-сидите. Он становится лучше". Что это- чудо что ли. Я человек достаточно циничный, но...
Говорят доброе слово и кошке приятно)))) И вряд ли вы циник, раз такие стихи о любви пишите)))) Скорее романтик)))
весьма романтично и сентиментально я бы даже сказал... юно: вечная и нерушимая любовь)
:kissing:
"Неси легкий шелковый звон" - весьма романтично. "Душа ограждает себя от духовных пустот" - как же ей тяжело бывает уследить за этим... Бог в помощь! С теплом, Алекс.
Алекс! Мы всегда близки душой - давно заметила.
Улавливается мелодия... Попытаюсь... Спасибо, Нина! С Теплом, Андрей.
Спасибо за песню, Андрей! Очень уловил связь чувства с мыслью!
"Да будет так..."
:flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Стих действительно излучает спокойствие и свет.В нем безусловно есть какая-то целительная сила.Замечательно!
С этой целью, именно целью и было написано! Много душ израненных... Хочется подставить плечо, как и мне помогает наш сайт!
Извините, впервые вступаю с Вами в спор, но: "Душа ограждает себя от духовных пустот отнюдь не молитвой о собственных горестных нуждах." Это изречение не по науке не порелигии. Или я чего -то не-до-по-нял? Или Душа что-то новое для меня? С уважением, Анатолий.
Когда человек молит Господа о СВОЁМ, это просьба. Когда о других - это уже служение людям. Вот так как-то осозналось-почувствовалось... Да, я знаю изречение: "спаси себя сам, и рядом с тобой другие спасутся". Это - по канону. Но где сказано, что Господь НЕ дал человеку свободу выбора. Он дал его. И я выбираю Моление о других, кто , может быть уже силу веры своей потерял... И ведь есть ещё такая молитва - за скорбящих, болящих, путешествующих и за всех православных христиан - так что моё ощущение вполне вписывается в христианское мировоззрение.
Здравствуйте, Нина! И счастье твоё – да навеки пребудет с тобой! И нет в мире сил, что могло бы всё это нарушить! Прочла стихотворение с большим удовольствием, замечательно, задевает за душу и... заставляет задуматься! Спасибо за удовольствие! С теплом, Надя.
Очень светлые стихи, хотя нагрузки Вселенской Любовью для мотылька многовато.Надо что-то другое. "О мире-покое в затерянных хаосом душах" строчка не дотянута по построению.Кто в ком затерялся? Вероятно "...в душах, затерянных в хаосе" или еще как?
Хотелось противопоставить доброе начало так, что даже мотылёк его донесёт! То есть нет такой малой силы, которая не была бы способна нести искру света. А вот зло пускай монстрами распоряжается... Иначе - куда ему!
И захочешь - не напишешь, как Вы в стихах расцвели... Тут нужно нечто иное, предваряющее замыслу поэта...