Перейти к основному содержанию
Соотношение
С развитием медицины, естественный отбор перестал работать созидательно. Качество перешло в количество. Но на уровне духовности и осознания душевности естественный отбор не перестал работать! Думаю, именно по этой причине и создаётся ошибочное впечатление тотального обездушивания человечества. Не душ становится меньше, а тел - больше...
А дел тех тел?Здравствуйте Светлана!Надеюсь разметелите некоторое пост новогоднее уныние образовавшееся на творческо - душевном поле)))
Думаете, что способна?))))) Паааасипппп)))) Отработаю на огороде))))
Что это за естественный отбор душевности?
Вы, будь ласка, не искажайте мною написанного)))) Я написала ОСОЗНАНИЯ душевности))) А не душевности как таковой. Разные вещи. Настолько разные, как ПОСТУПОК И ГЕРОИЧЕСКИЙ ПОСТУПОК)))) Естественный отбор осознания душевности и духовности работает на уровне реализации человеком ЖЕ5ЛАНИЯ ПОНЯТЬ СЕБЯ. А человек - это образ и подобие. Можно не умываться "и так сойдёт". А можно хотеть искать зеркало, чтобы увидеть своё отражение и ... приводить себя в порядок, содержать себя в состоянии, когда приятно видеть своё отражение. А это уже работа... Катиться вниз легче. Поиск себя - это работа, это подъём. Это усилие. Это отбор)))
Ой прастите) Это все логично звучит, но есть одна проблема... Когда Вы себя найдете,то поймете, что вы, в сущности,-сознане, такое вот зеркало...понимаете зеркало не может отразить само себя, если оно что-то отражает можно с уверенностью сказать только одно про это отражение, что это не вы. Так что любуетесь вы не собой, а своим самомнением - весьма сомнителен такой "подъем" это ведь подъем только вашего самомнения
Чтобы найти надо сначало потерять)))) Гы-гы-гы. Некоторые ищут годами)))) Хи-хи-хи. "Ищут давно, не не могут найти)))Ха-ха-ха. А искать то и не надо было. Вот он ты, сам с собой. И потом кто вообще определяет уровень духовности, душевности и прочего? Полагаю каждый всем этим обладает в силу своих качеств. Проблема в том что другие не видят. Особенно любители делить мир на белое и черное. ))))) Хы-хы-хы
Фааааниии)))) Я люблю оранжевый цвет во всех его ипостасях и оттенках))) И как ты бесконечно права: чтобы найти, надо потерять... И оценить собственным мясом высокую цену потерянного!А если посчастливится вернуть потерянное - это счастье! Особенно силён восторг от осознания обретения выздоровления!!! Я только что из больницы, мамулю возила. И доктор похвалил её кардиограмму!!! Это счастье обретения потерянного)))
)))) Прочитала трижды и поняла: именно Вы благодаря моему высказыванию, нашли зеркало, в котором узрели своё самомнение, развив его до мысли и по какой-то только Вам известной логике, присвоили мне)))) Неееее)))) Апппшиблись, уважаемый)))) У меня - рассуждения, а не самомнение))) Не ищите чёрную кошку спеси в тёмной комнате моего сознания)))) У меня на кошек аллергия))))
Не стоило вам переводить стрелки с себя на меня, и защищаться с помощью нападения. Под "Вы" я имел в виду вообще человека, а не лично вас. А вот что касается лично вас... вот тут уж вы сами только что спалились))
)))) Не поверите: не горю и не тону)))) Вот из чего я сделана после этого, а?)))))) Всякого по намешано)))) Но в меру)))) Видимо, и самолюбование имеецццца: вчера депиляцию сделала, маску питательную, педикюр.... Вот и попёрло, видаааать!)))) Люблю красивых женщин, особенно таких доступных как сама собою себе))))
Ой! И вот что меня задело так задеееелооо: ко мне на вы с МАЛЕНЬКОЙ БУКВЫ?! Зтак Вы моё самомнение в пух-перо разметаете и куда мне? В АНГЕЛЫ? Снова в АНГЕЛЫ?! Сколько можно...))))))))))))))))
я ко всем с маленьким "вы", если это вас успокоит) Но если хотите, мне не сложно: У Вас ава очень подходящая, а вместо "Svest", думаю, это "))))))))" самый подходящий ник для вас. В общем нравитесь вы мне)) Вы как ураган а в жизни и представить страшно. Ваш друг наверно рот не успевает открыть))
))) Хм... Интересный ник))) Но, на мой вкус, слишком уж графический))) А успокоилась я за 14 лет до Вашего коммента))) С момента первого сеанса психоанализа))) Оттуда и графическая улыбка))) В жизни я - голубая лагуна. До первого порыва урагана))) Но как только ветер исчезает - я снова как зеркало))) И камушки на дне видны)))Собеседник с закрытым ртом - не в радиусе моих интересов))) Правда, есть моменты, в которых я позволяю себе вольность и ... Лаааадноооо))) Спасибо, что объяснили свой комментарий, который я восприняла как прямое обращение)))
Такое часто бывает. Люди воспринимают все близко к сердцу и обижаются хоть по сути их никто и не обижал - просто бич какой-то)) А вам спасибо за понимание
Неее))) Я могу разозлиться - это да))) Вспыльчивая, но в силу возраста и постоянного контроля - регулируемая))) Обижаюсь крайне редко... Но бывает))) Не стараюсь выглядеть лучше/хуже. Просто бываю то лучше, то хуже)))
хех думаю когда мы не стараемся как то выглядеть, то выглядим лучше всего))
А я думаю, вы правы и не просто правы, а правы в оригинальной, интересной для читателя форме. Кратко и доходчиво. :wave1:
Я, Елена, очень уважаю время читателя. В нашу спешку и насыщенную жизнь добавлять тонну букофффф.... Не гуманно))))) Спасибо за позицию))))
Тел на земле и душ обязано быть в равенстве, но присутствуют роботизированные конструкции с человеческим внешним видом, но там не до душевности...
Стопудово, Мастер!!!!
Да тел всегда был больше чем душ :wink:
Но сейчас информационное поле изощрённее...