Перейти к основному содержанию
Воздушный замок
Я закажу для нас волшебный сон… Который и тебе и мне приснится; Как будто бы так близко наши лица, Что марш для нас играет Мендельсон И все вокруг сверкает и искрится. И именно для нас озвучен будет стих От наилучшего придворного поэта, Что для счастливейших с тобою нас на свете В воздушный замок на двоих Найдутся авиабилеты. И, призадумавшись, в пространстве высоты Мы очень точно вычислим и взвесим,- Где будет мир широк а где предельно тесен; А после – я и прехорошенькая ты Утонем в океане песен. С глазами увлажненными слегка, Волнуясь, нашу повесть нарисуем, И ,как один, с тобой проголосуем, Чтобы несли ее цветные облака В цивилизацию далекую Земную…
Николай, столько фантазий наивных, столько романтики и непосредственности, столько надежды и чистоты, что на все стихотворные нормы не хочется обращать ни какого внимания!))
Вот и чудесно!
Пари, мой друг, пари, На струнах января...
В мечту играют настоящие мужчины! Трус не играет в мечту...
А в утопии не возникает опаски утопиться, Или приняв Боинг за мотылька, В дребезг, будучи кристаллизованным от грёз разбиться?
Каждый отвечает за свой выбор
И да закончится счастливо эта повесть! :wave1:
А еще лучше - пусть никогда не заканчивается... :flower:
Пусть летают воздушные замки, Пусть любовь освещает нам жизнь. Что ещё? Друг за друга держись! Навсегда. До конца. Без обмана.
Пусть будет так!
Хороший стих. Конечно, придворный поэт и авиобилеты звучат довольно противоречиво, да и воздушных замков, воспетых тысячами поэтов, тоже не бывает. (А я воспел, было дело, песочный замок. Как тысячи поэтов...) Но всё всё романтично и поэтично. 10
Спасибо.
Здорово! Евгений.
Спасибо. Я рад, что вам понравилось.
Когда долго не читаешь того или иного автора, имеешь возможность ощутить его рост/деградацию. А ты изменился.. Уже не столь лаконичен, не столь циничен.. Романтики больше, строчки длинее) Ты какой-то другой, новый;)