Перейти к основному содержанию
СОН
СОН Снился сон мне тяжкий, неприятный, Жутковатыё сон! Будто свет мерцающий, тревожный, непонятный Льётся в улицы из слепых окон. Будто тучи серые, как крысы, клоками рваными Прямо по земле ползут. А по стенам скачут тени кособокие и странные В дикой пляске там и тут! И льётся песня разухабистая и громогласная Откуда-то из затуманенной вышины О победах, битвах распрекрасных, И о прочих "прелестях" войны. А из-под заборов слышны стоны сладострастные, Наспех совокупляющихся пар. А напротив полуразвалившейся больницы двери - рот разинул свой зубастый Ненасытный блудник-бар. Из подъездов, крест-накрест заколоченных, Трупным запахом разит, А из переулков обесточенных Тьма безысходностью грозит. И тоска, тоска прогорклая, тягучая Льётся через край. А на купола церковные из-за тёмной тучи Рвётся воронов голодных грай! А под фонарём, до глаз седой щетиною заросший, Тянет руку за подаянием старик, А из темени несутся крики пьяные, истошные И собак голодных рык. Рвань бумажную холодный ветер гонит Вдоль мостовой, И до моих ушей доносит Эхо выстрелов, сирен горластых вой! И на эту чехарду туманную Смотрят равнодушно звёзды с высоты, Собранные в надмогильники пространные И блескучие кресты. А луна колесом багровым катится В зыбких небесах. А с небосклона плотоядно пялятся Чьи-то огненные глаза! По асфальту проползают тени бледные Притушённых фар, А из подземных люков выползает медленно ядовитый пар! За спиною слышен чей-то спотыкающийся, шаркающий шаг, А вдоль спины, по позвоночнику мурашками взбирается первобытный страх! Проститутка выбралась откуда-то из темени, За собой маня, И такое чувство, что ударивши кувалдою по темени, Пучина гиблая засасывает меня! Вьётся что-то страшное и непонятное В воздухе густом, И осенить пытаюсь понапрасну я Себя крестом. И рука не поднимается в крестное знамение, Как поднять не тщусь, Но, собравшись с силами последними, Всё же я крещусь! И, прозревший, ужаснулся я - Это ж, Русь!
Ну не все так фигово)))) Вполне нормальная Русь не хуже и не лучше других. Чего это все последнее время ополнились на свою страну? Не понятно...
Извините, Фани, только дурак в "розовых очках" способен не видеть, что количество людей "не в своей стране" превышает критическую массу.
о творожной массе со слишком большим содержанием изюма
Хм... Во всяком случае это вкусно))))
Не в последние времена, Фани! Это во времена "Киви". Ну, помните, как первый президент - алкаш удивлялся:"Жалуются, понимаш, что плохо живётся! А в магазинах всё есть, даже киви!" А помните, что ему ответил пенсионер Макарыч: "Есть, да не по нашу честь!
Не в последние времена, Фани! Это во времена "Киви". Ну, помните, как первый президент - алкаш удивлялся:"Жалуются, понимаш, что плохо живётся! А в магазинах всё есть, даже киви!" А помните, что ему ответил пенсионер Макарыч: "Есть, да не по нашу честь!
Трудность нашего времени заключается в том, что приходится очень много думать самостоятельно. И все время добывать, на киви, на хлеб, на масло, на сало и водку, кто на что может или правильнее сказать хочет. Во времена оные можно было очень многое получить бесплатно. Медицину, образование, отпуск, но жили то не богаче чем теперь. Так как заработав надо было еще и урвать где то по блату. Сейчас неприятность у людей в том, что они видят что кто-то самолеты покупает, а кто-то велосипед. Но я скажу так. Велосипед экономичнее и для здоровья лучше. А с жиру и раньше люди бесились. Только жир был потоньше чем сегодня у некоторых. Но по мне так я и раньше зарабатывала и сейчас зарабатываю. Только раньше я обхсс боялась, потому как зарабатывать нельзя было по мимо предприятия, поэтому подработку брала потихому только среди проверенных людей. И то страшно было. Да и поступить обычному ребенку из провинции в столичный вуз хрен вам. Только через дядю знакомого. А сейчас если ваш отпрыск не болван и готов выгрызать знания у него есть реальные шансы поступить в очень пристижный вуз. По большей части люди не хотят шевелиться. А работать на собственника порой лучше чем на государство раньше. С собственником хоть договориться можно. Продать себя сейчас можно вполне выгодно )))) Минус в том что страну разворовывают но это так всегда было. Эпоха перемен всегда тяжела. Мы не выбираем время в котором нам родиться, так же как и не выбираем себе родителей. Так что есть ли смысл сетовать? Проще смотреть вперед и жить настоящим, чем горько вздывать о прошлом и чувствовать себя несчастным.
Не согласен, Фани, не согласен!У меня "хорошая" пенсия, (в смысле - мне на жизнь хватает). И о себе у меня заботы нет!Но у меня сердце кровью обливается и поднимается дикая злоба в душе, когда по телевизору просят помочь материально, погибающему от болезни ребёнку! А я,по натуре, человек не злой! У меня младший сын болен хронически воспалением лёгких с детства. Мы с ним прошли все больницы Перми и Красноярска. Он пошёл в школу впервые в одиннадцать лет. Возил я его трижды в Крымские санатории бесплатно. Попробйте это сделать сейчас на зарплату офицера! Сыновья получили высшее образование, а, по нынешним временам, внучку учили всем родом! Меня учили двадцать лет, (бесплатно!) Мне, с высоты прожитых лет, в прежней формации видится больше плюсов, чем минусов. И главное: была уверенность в завтрашнем дне! А, в общем,каждый мир видит по-своему! А с несправедливостью, показывает практика, нужно бороться: сама она не уйдёт!
И где ж Вы Русь такую увидали, Сан Саныч??? :bigeyes:
У себя дома, на Руси! Вся беда в том, что не все это видели и видят!
А я что? В другой стране живу, блин? Вроде тоже Россией называется... :bigeyes:
Дело ещё в том, через какие очки смотреть!
И в каком состоянии духа. :tongue2:
В таком, какой действительность создаёт!
Ну, СанСаныч, ты и гусь! Обосрал родную Русь, И ещё хотел потом Осенить себя крестом, Якобы один ты чист Православный коммунист. :shock: :shock: :shock: :shock: :rolleyes: :laugh:
Ты не прав, Аркаша! Русь обгадили равнодушные, лепечущие беспрерывно: "Ты - меня! Я - тебя!" Да пишущие про бедного котёночка, да про потерявшегося щеночка.