Перейти к основному содержанию
Разве ты о времени
Разве ты о времени, в котором чувство каплей на раскрытой ладони листка мать-и-мачехи? В стылом пространстве забиться в угол безопаснее, чем признаться ближнему, что был жив, пока бежал по снегу, проваливаясь по колено, отталкиваясь от ничего навстречу… ничего не осталось, кроме снежного хруста: «встречу, встречу, встречу!»
Вы меня сегодня с утра радуете. Ромка хороший стих написал . Он очень повзрослел. И вот этот твой - он будет непопулярен и мало кому доступен, кроме меня. А тем не менее, стихи к подобному должны стремиться - к черно-белому полотну. Минимализму.
передавай Роме привет и от меня, рад слышать. благодарю за твои слова. А.Н.
Открой страничку на Facebook, он там много публикуется. Вообще там, по крайней мере в моей ленте, достойные люди.
Анж, я помню об этом. Говорят, что коты привыкают к месту, а не к человеку.
я на сайте с апреля 2006 года.
На моей странице. Надеюсь, инициалы у тебя не вызовут разночтений.
Брызнуло ледяной росой!!! В окно моей палаты - воздуху, дороже которого для меня НИЧЕГО сейчас нет - "встречу, встречу, встречу!" Жизнь! Спасибоооо, дорогой Вилькомир! (так твоё имя мне ближе...)
Это Поэзия, Анатолий! Настоящая, живая Поэзия! Браво Мастеру!!! А Вы, Анжелина, очень заблуждаетесь, считая, что на ТДВ кроме Вас никто не способен разобраться, где глубокие стихи, а где – просто рифмованные строки. Многие авторы на этом сайте чудесно разбираются в тонкостях поэзии, пишут на очень высоком уровне и адекватно оценивают достойные внимания произведения других. А тот, кто пока ещё не окреп в творческом плане, пока ещё в процессе становления, обязательно окрепнет, обязательно взойдёт на очередную ступень своего роста. Не всё сразу делается в этом мире. Главное – поддержать талант, не дать ему увянуть на начальном этапе творческого пути. Я лично так и поступаю всегда – стараюсь не делать больно автору, который, находясь в процессе развития, пишет, по правде сказать, не очень хорошо. Я оцениваю высоко любой труд творческой личности, чтобы тем самым вдохновить оную на дальнейшую творческую деятельность, на развитие своего таланта. Нельзя размахивать беспощадным топором критики и презрения над оголённым нервом души, которая хочет поделиться с окружающим миром сокровенным, наболевшим. Только моральная поддержка, конструктивные наставления в дружеском ключе и толерантность со стороны помогут начинающему автору двигаться вперёд – к вершинам мастерства. Но, честно сказать, не мастерство главное в жизни. Главное всё-таки – при любых обстоятельствах оставаться человеком с большой буквы, любящим и ценящим других так же, как себя. С искренним уважением, Саша Л.
Александр, а вы не ошиблись аудиторией для лекции? Чей это образ вы обрисовали с "беспощадным топором критики и презрения над оголённым нервом души" "начинающих авторов"? А.Н.
образ некогда спившейся, сторчавшейся серости, непостижимым образом нашедшей в себе силы завязать с подобными впечатлениями, хранящей отсель исключительность, светлую память. не "встречу", сотворю. без вариантов :loveface:
дополнение к образу Критегга: сросшиеся потребности сознания и человека в творчестве говорят не только о бесноватой попсоватости, но и об абсолютной, невменяемой бездарности.
некая Александра Лажакова с претензией на Любовь, к которой тянется душа каждого человека :laugh:
Не ошибся!!! С аудиторией я не прогадал. В этом плане попал в самое яблочко. Незамедлительная реакция на мои слова некой obanama этому красноречивое подтверждение. По поводу вышеупомянутого образа. Он, естественно, собирательный. Под ним подразумевается человек с прущим со всех щелей высокомерием и ложным чувством превосходства, который в перманентном режиме старается унизить публикующихся на этом сайте авторов, пишущих – с его точки зрения – не так, как надо. А как надо? Я не открою Америку, если скажу, что поэзия, как и любой вид искусства, многогранна. Многожанрова. Любишь минимализм в чёрно-белых тонах, любишь ассоциативную поэзию? – флаг тебе в руки: действуй, твори! Но не считай, что ты выше в плане мастерства того, кто пишет простым, понятным языком, к примеру, любовную лирику, которая цепляет за живое, проникает глубоко в душу. Здесь также требуется от автора многое – и мастерство, и развитый эстетический вкус, и тонкое понимание психологических процессов, имеющих место в душе каждого человека. То же самое можно сказать о любом жанре поэзии. Высокомерие поэту не к лицу. Нужно быть попроще! Нужно уважать и ценить труд других людей, которым тоже есть что поведать окружающему миру. И тогда к тебе потянутся люди. Я всё сказал. С уважением, Саша Л.
учиться никогда не поздно, многожанровости, а оправдываться после сказанных глупостей, давить вскрытую часть айсберга из раздраженного места... не смешите, народ :loveface:
А ещё добавила бы, поддерживая Сашу Л., что наш сайт тем нам и дорог, что здесь КАЖДЫЙ имеет возможность быть понятым таким же человеком, как он. Не стоит выискивать специально того, кто тебе не по душе, чтобы глумиться. Найди равного. А ещё лучше - более достойного, чем ты сам ( и будет от кого получить как удовлетворение СВОИХ эстетических чувств, так и возможность поучиться у того, кого уважаешь...) И в сотый раз повторю: есть пароль и есть отзыв. Отозвалось в душе - радуйся. Наш сайт - для радости общения. А хочется позлиться, понадмевать - идите в другие места - там это цветёт пышным цветом. Указать адреса? Да не захотИте - там может и ваше самолюбие пострадать, а это ммм... неприятно. С уважением к толерантности любого автора. Нина
спичь пострадавшего не имеет никакого отношения не ко стихотворению, ни к творчеству, и на вас, с вашим сайтом тут поди, кроме вас, всем чихать. где я еще кого нашел? само находится, периодически. извините, за отсутствие заразной взаимности полубога :loveface:
Уважаемый Сенатор Нина, во-первых, вы на МОЕЙ странице, она является частью сайта, и, следовательно, никогда не будет вашей, поэтому и сайт ВАШИМ, никогда не будет, во-вторых, вы позволили себе на чужой территории кого-то куда-то послать? - вы не первый из "добряков" на сайте, кто теряет контроль и чувство меры... А.Н.
это их сайт, не сомневайся, большинство без голосования остается собой :smiley-love:
Надеюсь, что всё... и больше не позволите себе на моей странице залезать на табуретку, как в детском саду, с пустословием. А.Н.
Правильно, залез на табуретку - голову в петлю. Что напрасно верёвку мылить-)
Саша Л. первого предложения вполне бы хватило, вспоминайте почаще Чехова, Антона Павловича. И да, кухарка, несомненно, может управлять государством, а Шекспиром стать любой. Дайте только до коммунизма дожить.
Да, расшевелил я змеиное кубло самовлюблённых, с завышенной самооценкой творческих индивидуумов, возомнивших себя гениями, цель у которых (в рамках сайта ТДВ) только одна – действовать в деструктивном ключе, чтобы разрушать всё то хорошее, что с большим трудом выстраивалось и выстраивается день за днём в нашем виртуальном обществе собратьев по перу, единомышленников. «Гении», в частности, с большим презрением относятся к Сенату, стараясь тем самым подчеркнуть свою важность. Но я прекрасно помню – некоторые из «великих» поэтов однажды сами примеряли мантию сенатора. И что мы имели в итоге? Ноль! Почему так получилось? А потому что сенатором быть не так-то и просто. Человеку с гнилым характером, настроенному только на разрушение, трудно исполнять обязанности, которые требуют несубъективного подхода к делу, трезвого аналитического ума, чёткости рассуждений, духовной чистоты и так далее. Я лично не был хорошим сенатором. И рад, что наконец-то корона слетела с моей головы. Я не достоин её – в отличие от Андрея и Нины. Они на своём месте! И я счастлив, что такие – очень талантливые, интеллектуально подкованные и справедливые! – люди составляют ядро Сената. Преклоняю перед ними голову, чего никогда не сделаю перед высокомерными, глупыми людьми, занимающимися самолюбованием и источающими спесь. P.S. оbanama, не забудь пожаловаться! У тебя это отлично получается. Больше, как я понял, ты ни на что не способен.
жаловаться тут не на что, эта авторская психосоматика сама на себя плачется :loveface:
Саша Л. , у вас навязчивая идея дидактики. Беда в том, что для школьных скамей мы слишком громоздки. Как и что тут выстраивалось годами знают из всего сайта только три человека - Анатолий, я и Алекс Штамм. Не в обиду сказано, но в 2004-5-6 Вы объезжали Пегаса где-то в другом месте. Не относитесь ко всему так серьёзно и не преклоняйте ни перед кем головы - на каждую преклонённую голову всегда найдётся топор. Пишите стихи, это же творчество для всех.
природа мать тела, мачеха души. душа живее, вот где удивление :love:
мысль хороша, в неявном виде присутствует и в образах всех Золушек, и в словах "душа обязана трудиться...";)
мысль подобна :musicface:
Отлично! Даже не читал ленту разборок ниже, просто проникся стихотворением и рекомендовал. Теперь оно фиолетовенькое. С уважением, сэр Алекс...
иногда мне хочется стать дальтоником, тогда всё будет фиолетовенько... Благодарю, сэр. А.Н.
Доброе утро,Толя. А всё же приятно,что мир меняется и фиолетово на него смотреть иногда очень даже красиво! С теплом,ЭвеМи.
Стихотворение не только "фиолетовенькое", но и серо-буро, малиновое: чье чувство на ладони листка,как можно бежать отталкиваясь от ничего,как найти угол в пространстве, если оно в тексте ничем не ограничено и кто хрустит о встрече? Или снег, или сама звук опись слова? У читателя возникает прежде всего сомнение в собственной не дальновидности и он начинает подозревать в авторе что -то умное, читателю непонятное и он, читатель, похваливает, чтобы не казаться дураком.Я не боюсь показаться дураком и похвалю автора за его долготерпение и читателей сайта за то же самое.
Тебе ведь, Сергей, не хочется казаться "дураком"? Зачем же ты изменил заключительные слова в отзыве и первоначально поставленную оценку "6"?
Жалко тебя стало.
;)))
Ну уж, Вы то, нарекомендовали - не отмолить.Бздёх - равен мудрости.;) Надеюсь попало к адресату.