Перейти к основному содержанию
Я в любовь не играю...
Я в любовь не играю. Красивостей не напишу, Даже если пожаром вдруг вспыхнет застывшее сердце. Только взгляд пред тобою взволнованно я опущу. А раскроюсь тогда лишь, когда ты сумеешь вглядеться… Верю я в то, что выбор свободный свободных – любовь. Ну, а коль посчитаешь, что цепи тебе я готовлю, То уйду, улыбнувшись. В себе сохраню эту новь. Я любви и свободе обычно не прекословлю. Неба синь, плеск ручья, ветра вольного шум, лучик солнца, Гулкий рокот грозы, и листвы опадающей шелест – Это всё, чем любовь для меня навсегда обернётся. И – СВОБОДОЙ, в которую ты почему-то не веришь.
Хм,а такой красивый заключительный катрен,Свет, получился...А "Свободная любовь",термин этот так был дискредитирован в своё время,что до сих пор воспринимается мною двояко.(
Ну, уж это - точно не о так называемой "свободной любви". :laugh: Просто, зачем навязывать человеку то, что ему претит?
Так дорожа своей свободой И так храня свои привычки, Останешься высоким, строгим, И одиноким неприлично... Светлана, это моё рифмование ни коим образом не попытка выказать свою поэтичность))))) Меня саму порой удивляет стойкая фобия огромного количества мужчин. Боязнь стать несвободным, попав в ярмо официальных брачных отношений... Ведь в случае улетучивания любви, всегда можно уйти или попросить уйти... Наверное, во мне говорит другая фобия: страх быть заподозренной в навязчивости))))) Позиция стиха мне близка и симпатична!)))
Спасибо, Светлана.:wave1: И в этом, наверное, тоже сущность огненной лошади: никому себя не навязывать. :wink: И уйти можно всегда, и не держать на привязи друг друга можно, не видя смысла искать что-то кроме.
Не знаю, Света, так, или нет, но я прочла глубокую грусть. Иногда мы говорим совсем не то, что чувствуем, но всё что между строками само за себя говорит. "Я сказала раз и навсегда Больше этого не будет Ни теперь, ни позже, никогда Голос твой мне сердце не разбудит" "Но я верю: рано или поздно Памяти тяжелой на подъем Мне напомнят музыка и звезды О существовании твоём. И когда-то возвратясь к долинам, Где прошли минувшие года, Я пойму, что жизнь сошлась вся клином На тебе одном и навсегда…" (увы, авторов не припомню)
Конечно, грусть, Леся... Грусть... Спасибо. :flower:
Любовь сама решит, ей быть или не быть. Евгений.
Да. Эта красотка обычно никого не спрашивает. Спасибо.
Я полагаю,любовь тогда и стоит чего-то,когда появляются цепи в виде взаимных обязательств и самоограничений на добровольной основе.Иначе это просто флирт.Хороший стих,Света!