Перейти к основному содержанию
*** (Ты отводишь...)
Ты отводишь глаза от лживого самописца, от его конвульсий над последней буквой стихотворения - которое сильнее любой дозы снотворного. Видишь этот свет в конце тоннеля, когда по привычке пропадаешь в метро со словами «следующая остановка…» Нет, только не от сердечной недостаточности.
Вот прочитал и думаю,пора мне линять в отпуск.В Сибири..В глушь.. С теплом!
Здравствуй, Василий, да, это чувство жуткое, невозможности вырваться из щупалец спрута... но я улыбаюсь чаще в жизни, чем это можно, на мой взгляд, предположить по стихотворениям. с уважением, А.Н.
Бывает от недостаточности внимания и понимания. Евгений.
благодарю за отзыв, я бы не хотел переходить на бытовой уровень:) На мой взгляд, поэзия не особо нуждается во внимании и понимании, в этом её иммунитет выживания;)
Хороший стих. Но я всё время теряюсь, когда мне самому приходят подобные словосочетания, как у Виктора Бокова, автора многих советских, лирических песен ... брошу в рожь глаза я печальные... Звучит довольно жутковато. Вот и ...отвести глаза, ну как бы, топ-топ, мне тоже не очень нравится, но с другой стороны, это ведь не ...отвезти, и не бросить? Или я, скорее всего в метафорах дуб-дубом...
Благодарю за отзыв. Я не являюсь песенным поэтом, поэтому не могу сказать ничего хорошего про "брошу в рожь глаза" и с Виктором Боковым не знаком. В опубликованном тексте словосочетания "отвести глаза" и "отвезти глаза" отсутствуют, но вы правы, название стихотворения неудачно... с уважением, А.Н. PS В первой строке мне было важно подчеркнуть глаза не на мокром месте в состоянии ЛГ.
Это стихотворение началось до твоего ответа. Нет, я так его не позиционировал, перечитал после твоего вопроса и понимаю, что возможно и такое восприятие. Ты же понимаешь, что в поэзии управляемость невозможна, это как в авто на идеально гладкой поверхности с полной потерей сцепляемости.
Ха! Шучу. Хорошо, когда возникает вампиризм из чужой материи. Это моё высшее состояние, жаль, что его редко удаётся достичь. А вообще, всё, что я пишу - правда. Можно прочитать жизнь . Если уметь.
у меня первая группа крови;) ЖЗЛ - это для хроников, правда жизни меня никогда не пугала, сколько бы я не перечитывал.
если бы не вредные привычки, я мог бы быть хорошим донором:)))
Для чего мне глаза отводить? Я тебя отведу, От конвульсий бумажных, От поисков жизни основы. В бесконечную глубь, Пусть - в метро, Уведу! Остановок не будет! Вернётся изысканность слова! Позволила себе немного пошалить, Вы уж не ругайтесь особо. :bigwink:
Я на шалости, даже детские, смотрю сквозь пальцы;)