Перейти к основному содержанию
ЖИТЬ!
ОТКЛИК НА http://www.my-works.org/text_104068.html Пустота... Маята... В амальгаму всмотрись... Чуть вздохнула серебряной каплей роса – еле видно, чуть слышно… ты только держись – ощути её свежесть на четверть часа. Льдины тают. Туман… Капля звякнула "дзинь!" Оседают снега, серость с неба стерев... Слышишь? Слышишь! Прозрачнейший ультрамарин тонким маревом ткёт благодатный напев... О кострах, что воспели нам юность в ночи – их за гранью последней вовек не испить! Жизнь! Священная Жизнь! Прокричи… прошепчи, чтобы я НЕ ПОСМЕЛ от тебя уходить!
Яркая, вдохновенная ода жизни. С уважением Евгений.
Когда подходишь к бездне... Тут два варианта. Фатально зажмуриться - и будь, что будет, или - ИЛИ!!! А любовь к жизни, как правило, ВЗАИМНА!
Ну ничего ж себе!!! Многократное "10" :smiley-love:
Радости жить! Желаю Вам! И всем, всем!
Отрезает от жизни зеркал хоровод, Приглашая всмотреться в чужую реальность. Пусть похоже... Но всё-таки наоборот! В тебе прячется холода зов, зазеркальность! Не дразни! Не зови! Не пытайся отнять Теплоту, растворённую в радужном мире, Неразгаданной тайною в зыбкость маня. В тебе - узость пространства, а я вижу шире. Я накрою ладошкою льдистость стекла И теплом затворю в неизведанность двери! Отражайте мою красоту, зеркала, А души необъятность я вам не доверю!
О, Суррочка, спасибо огромное, и ТЫ знаешь, ЗА что!!! Вернее - за КОГО...
Я завтра к Вам приду совсем иная, той больше нет, которая была. В стихах останусь, в каждой рифме,фразе... Однажды может вспомните меня. Дарила Вам, я душу на распашку, делилась всем: своим,чужим теплом. Прошу с добром,меня Вы вспоминайте... Я вроде есть,а вроде ни при чем.
Мы ВСЕ "причём", когда тоску чужую развеять удаётся хоть на миг. А, кстати, почему так отрешённо - куда-й то уходить ты собралась? Нет-нет, тебя мы, Таня не отпустим - с тобою рядышком тихонечко погрУстим, Ой, ну совсем ни в ритм, ни в такт - Повеселимся! И пусть будет ТАК!
Жизнь. Жить жизнь. Прожить, протащиться, промчаться, прогореть... Такой богатый выбор действий... Я бы выбрала ПРОЧУВСТВОВАТЬ ЖИЗНЬ... Нина, я ПРОЧУВСТВОВАЛА СТИХ...
А значит, вошло и что-то ещё в тебя - капля силы, капля радости - как отрадно ДАРИТЬ хоть чуточку-чуточку... жажды!
Только восторг. С уважением, Анатолий.
Рада, что и вам на радость! И пусть она входит во всех, кто примет!
Прекрасные стихи, Нина. Спасибо!
Ты ЗНАЕШЬ, о чём! Спасибо, родная!
Всё будет хорошо! :flower:
Как много того,из-за чего стоит тут задержаться.И ведь действительно,жизнь священный дар,нужно лишь суметь им распорядиться.Замечательный стих,рад знакомству!
Замечательно, Нина!
Жизнь! Священная Жизнь! Покричи… прошепчи, чтобы я НЕ ПОСМЕЛ от тебя уходить! Блестяще! Это настоящая поэзия без скидок на сайт. Это живое и взято из живого. Примите мои пожелания крепости духа и здоровья. С теплом Сергей Александров
Спасибо - и для вас, для вас, для вас всех !!!
До слёз... до боли в груди... Здоровья Вам и жизненной энергии, Нина!!! С теплом, Саша Л.
Амальгама -это обратная сторона зеркала. То, что хотел сказать автор понятно, но не совсем логично.
Да, в амальгаму за стеклом.
Спасибо!!! Андрей, чего только не придёт в голову - лишь бы вам всемдоставить радость! :love:
Эмоции через край...