Перейти к основному содержанию
Недипломатическая нота
Недобрым утром, в самочувствии хреновом, От бодуна в привычном ритме чуть дыша, Глава правительства деревни Гвоздюково Направил ноту президенту США. Был документ исполнен нестерпимой боли, Хоть автор мало с дипломатией знаком, И, под воздействием дурного алкоголя, Изрядно сдобрен неприкрытым матерком. Бедняга сетовал: «От нас сбегают люди! А виноваты ваши фильмы, ё-моё. Вы сами смотрите, что лепят в Голливуде? Сплошной гламур, разврат да сладкое житьё! По вашей милости нас губит разгильдяйство. И бабы плачутся: хоть вовсе не рожай… Мы перешли б на натуральное хозяйство, Да вот беда-то: что ни год – неурожай. Вы запрягли весь мир и дёргаете вожжи, И чистоган у вас – единственный закон. А к нам полгода завезти не могут дрожжи, И гнать приходится дерьмовый самогон. Растут откаты, до небес взлетают таксы, Солярка стоит как бензин – совсем трындец! А ваши старые истрёпанные баксы Нам подорвали экономику вконец. Вы демократию внедряете исправно… У нас она вросла корнями в каждый дом: Вот я, к примеру, на деревне самый главный, А пью на равных с деревенским пастухом. Короче, так: кончайте, на фиг, пропаганду, Чужих мозгов и душ насильственный захват! И принимайте Гвоздюково в вашу банду… Ну… в эти… в Штаты. Суверенный новый штат. Отказ бессмыслен. Всё равно мы вас заставим! План разработан – мы поднимемся с колен: Официально в среду вам войну объявим, И всей деревнею в четверг сдадимся в плен»… В тот день судьба спасла Россию от скандала – Диппочта просто не смогла уйти в район: Без запчастей машина с осени стояла, И перманентно был в запое почтальон. Песня: http://www.chitalnya.ru/work/725615/
Да уж... "Заграница нам поможет..." Спасибо, Андрей! Смех сквозь слёзы...
Да уж, смех здесь несколько безрадостен... Но, тем не менее, смех!.. Спасибо, Маша! С Теплом, Андрей.
Спасибо, Николай! С уважением, Андрей.
В день рождения Высоцкого, прочла Ваши стихи, Андрей, как отражение песни Мастера про дурдом)))))) Посмеялась, чессслофффф)))) Пааасиппп))))
Света... Прими мою искреннюю благодарность! "Смеяться, право, не грешно..."! )))) С Теплом, Андрей.
Из деревни Гвоздюково Переедем в Главнюково Кризис враз устроят Россы Всем зажравшимся "пиндосам" ))) Хотя с другой стороны грустно всё это.(
Грустно, Василий, безусловно грустно. Но ведь и рыданиями да сетованиями делу не поможешь... СПАСИБО! С уважением, Андрей.
Рекомендую выучить наизусть. С уважением, Анатолий.
Польщён.... Спасибо, Анатолий! С уважением, Андрей.
Андрей, ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНО!. ...Китай тоже начинает разлагаться по планам Алена Даллеса...
Может быть, хоть там не будет первых лиц, подобных тем, что не столь давно стояли у кормила нашей страны.... Спасибо, Денис! С уважением, Андрей.
Классная песня получилась!
Спасибо, Лесенька! Рад, что понравилось! С Теплом, Андрей.
Андрей,замечательный юмор!Я так полагаю,что подобное письмо ещё во времена Ельцына было отправлено из Кремля,до сих пор обратно позиции сдавшейся страны отыгрываем!:-))
Сдались ли, нет ли... Но признаки капитуляции имеются...))) Спасибо, Игорь! С уважением, Андрей.
Да мы в Латвии давно уже подумываем объявить войну России минут этак на 20, а потом - сдаться! Так что, не волнуйтесь, это будет ненадолго! Умница, Андрей! Особенно концовка! С добром, Ольга
Двадцати минут вам не хватит, чтобы подписать акт о капитуляции! ))) Разве что заранее... Спасибо, Оля! С Теплом, Андрей.
Андрей! Рукоплещу!!! :wave1: :rollface: :order: :cheers:
Польщён, Нина... И тронут до глубины души. СПАСИБО!!! С Теплом, Андрей.
ОЧЕНЬ!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: С теплом, Мари
Благодарю Вас, Мари! С Теплом, Андрей.
Анекдот про то, что Тамбову стоит объявить войну Швейцарии и тут же сдаться, ходил у нас еще в конце 70-х. Но в этой вашей интерпретации тема стала еще вкуснее. И финальчик - чудо!
Огромное СПАСИБО, Нина! С Теплом, Андрей.
Убийственная ирония! И собрана ладно!
Благодарю Вас, Сан Саныч! С уважением, Андрей.