Перейти к основному содержанию
КОВАРНЫЙ Враг! - Потребительство...
Статья из "МОЙ МИР" СПАСТИ ПРИРОДУ – МАТЬ - ЗЕМЛЮ! Коварный враг!!! - Ты знаешь его в лицо??? Безмерное, неуемное и всепожирающее ПОТРЕБЛЕНИЕ и ПОТРЕБИТЕЛЬСТВО - сегодня возглавляет самых опасных врагов человечества и Природы. Мы насквозь пропитаны его сильнейшим ядом. Новый смартфон!... новая сумочка!...новый телевизор!... новая машина!...нам все больше и больше нужно!...Нам всего – мало, мало, мало!!! И, чем больше мы получаем благ и вещей, тем больше нам их не хватает! Распродажи-скидки-бонусы-подарки...торговля и промышленность давно уже приспособились к человеческому пороку СВЕРХПОТРЕБЛЕНИЯ. Тысячи и тысячи грузовых контейнеров с ерундой и чепухой, каждый день грузится в портах Китая и расползается по всем континентам. А мы все это –покупаем ,покупаем, покупаем!. .Технику и другой ширпотреб, сегодня намеренно делают недолговечной и ненадежной, чтобы через пару лет она сломалась и вы опять пришли покупать новую. Треть объема продовольствия в мире не доходит до наших ртов! Лишняя еда портится в наших холодильниках и кухонных тумбах, или недоеденная выбрасывается в мусорный бак. А мы все покупаем и жрем!...покупаем и жрем!. .выбрасываем и покупаем! Наши толстые окорочка уже не помещаются на просторных диванах, а мы себя все запихиваем-чипсами, пиццами, бутербродами!!! Особенно заметна зараза нашей жадности и алчности потребления в ресторанах отелей Турции и Египта. Мы нагребаем полные с горой тарелки жратвы, которую просто не в силах съесть, а пиво и спиртное лакаем в литрах. Половина еды в ресторанах - недоеденная, выбрасывается в мусор. Но нам всё равно, все включено! Бремя нашего сверхпотребления убивает природу .Великие реки: Нил, Ганг, Волга, Днепр, Дунай, да и все остальные, уже близки по чистоте воды к канализационным стокам, а их воду мы пьем! Представьте себе, какой энергетический и информационный заряд несет нам эта вода. Многочисленные мусорные свалки хорошо просматриваются из космоса .Сотни тысяч тонн отходов и мусора просто сжигаются, отравляя воздух, которым мы дышим. Тысячи тонн пластика и полиэтилена, по руслам рек, попадают в моря и океаны, образуя в них целые острова. Из-за этих пластиковых бутылок гибнут киты и другие обитатели океанов и морей. Морская и океанская рыба сегодня насыщена и пропитана ядами и тяжелыми металлами. А что же люди? - а "цари природы" упорно не хотят замечать своего дерьма!!! У них все прекрасно! Они духовно растут, и рождают позитивные мысли ,ожидая увидеть позитивную реальность!!! Дорогие мои!!!Земля уже не в силах вынести нас, наш технический прогресс и наше потребление!!! Она, больная и немощная, содрогается ураганами и землетрясениями! Она страдает от повышенной температуры своего тела ,от того что мы превратили ее кровь - воду в помои!!! Она любит и терпит нас-своих детей!.. но вынуждена будет уничтожить, во имя жизни будущих поколений!!! Давайте задумаемся и остановимся ,пока еще не поздно!!! .Убив свою Мать - мы уничтожим и сами себя!... Мы же - ЧЕЛОВЕКИ РАЗУМНЫЕ или нет? Как думаете ВЫ?!
Общество потребления, общество купи - продай, общество, где любыми путями добиваются прибылей и сверхприбылей, где все направлено на то, что бы Вы потребляли безудержно( включая недобросовестную рекламу), где финансовые структуры держат пульс и постоянно мониторируют Ваши доходы и расходы, количество потраченных Вами средств с одной целью..не пропустить момент, когда Вы перестанете тратить кровно заработанные и начнёте бережливо относиться к своему бюджету, не дай Бог, что бы это случилось..тут же Вам посыпятся предложения о самых выгодных банковских условиях, невероятных скидках и т.д. лишь бы заставить Вас потреблять..Это американская система, капиталистическая система и самая варварская система на земле, а мы вот уже 20 лет, как в ней, причем с самыми дикими для страны последствиями. За нас уже всё подумали и заочно разграбили. Ну, что остановимся?
Спасибо, Варя, светлая Душа, за понимание и хорошую подачу осмысления сути МИРОВОЙ СИСТЕМЫ ВЛАСТИ и ОЛИГАРХИИ! помимо этого существует Теневое правительство Мира, Иллюминаты, которые следят за правилами навязанной ими игры и регулируют РЫНОК Материального продукта, Финансового сектора и уровень Духовного сознания Душ! Только в темноте можно "творить" грязные дела и тормозить рост развития...