Перейти к основному содержанию
К озеру, на лунку…
Узкая тропинка Вьётся меж домами, Словно аделинка* Снег кружит над нами. К озеру, на лунку, Мы шагаем с папой. Сизую голубку Нежно кличем – Лапой. И синички сонмом, Все летят к ладошке, В мире душ огромном - Каждому по крошке! Белочке небесной К веточке болонца. Скачет, перекрестно, Рыженькое солнце. Набрана водица- Чисто с небосвода, Хочется напиться Льдышечного мёда. Мы брели неспешно… Я нашла! Конфеты? На сугробах нешто – Камни – самоцветы. Чай согрели бойкий, Высказав догадки… Дар от дикой сойки – Карамельносладкий! Весело журчала Вечером беседа… Я, потом узнала Тайну от соседа. *Этимологическое значение Аделина - др. герм. Благоухающая
Не знаю, кому как, а мне кажется, что снег пахнет зимними яблоками. Особенно, когда выходишь из жарко натопленного дома на улицу - такое благоухание свежести и сладости! "Нежно зовём – Лапой."- Вот здесь, м.б. "Называем Лапой"? Ударение в слове "зовём" падает на "О". :flower: :flower: :flower:
Мила, спасибо, за подсказку! Снег пахнет зимними яблоками..интересно)Для меня всё же превалирует цитрусовая нотка мандарина!
Рыба - в розыгрыше детей, когда они бегут кормить птичек, взрослый разбрасывает незаметно конфетки, на обратном пути дети их находят к своей радости! Эти конфеты самые вкусные! Я до сих пор помню, что нет вкуснее конфет, чем от белочки) Спасибо, за то, что не прошли мимо!
Очень забавная игра! Ёкнуло сердечко... Спасибо, Алекс.
Спасибо, Алекс! А папа, еще говорил: девчонки, смотрите, конфеты на снегу растут...и мы бежали..ладошки маленькие, соберём и несем к нему в карманы и снова на поиски. Я помню, что долго верила в то, что конфеты могут расти на снегу)
Совсем недавно вдруг обратила внимание на свои отзывы: в них почти никогда нет анализа схемы написания слов по закону стихосложения, но всегда присутствует оценочность воздействия образности. Варя))) Так всё рельефно и искренне, что начинаешь чувствовать запах))) А у нас дождь... Какой тут снег, когда на улице три дня тому 20*С... Но каааакоооой запах стоииит! Варя, замечательный стих))))
Спасибо, Света! У нас тоже второй день капель идет, а на завтра передали дождь, значит будет небольшой плюс:) Хочу съездить за город, посмотреть, как там мои яблоньки зимуют) Света, я обязательно забегу почитаю твои стихи, просто я пока здесь никого не знаю, поэтому знакомлюсь по ходу действия))
Варя))) Я здесь почти единственная, кто стихов не пишет)))) Моя вотчина - проза))) Но всегда рада читателям. И всё говори, что чувствуешь... На другом сайте опубликовала цикл "Без цензуры". Оооочень рискованно с точки зрения тех, кто боится выглядеть не лицеприятно)))
Дайте ссылку)) Если здесь удобно, или через личку!
)) Хорошо! Завтра с первыми петухами к Вам! У меня сейчас уже ночь! Пора закругляться! Спасибо, за ссылку!
Легко,солнечно...приятное послевкусие после прочтения.Удачи в ТВ! :flower:
Спасибо, Grecija! Мне приятно, и за удачу спасибо, пригодится!
удивительные стихи, Варя:) а мы тоже дочке придумывали секреты:) игрушки и сюрпризы на пенечке, и дома тоже было много сказочного... она долго верила... и сейчас часто к этому возвращается с нежностью:)
Я думаю, что это нужно, даже больше, взрослым, потому, что это такая радость видеть как по-настоящему открыто могут удивляться дети! И эта совместная радость объединяла и роднила)) А то, что это остаётся на всю жизнь и передаётся дальше..вот это и есть настоящее чудо! Спасибо, Наташа!